Центральных Strass распластанность,
руины, гарь и грязь.
Видать, задумка властвовать
над миром не сбылась.
То тут, то там сутулится
фашистских танков лом…
Но чувствуется: улица
живет еще в былом.
Ей все еще не верится.
И бывший Третий рейх
еще войною щерится
из улочек-прорех.
Еще ночами сполохи
бесцветят небосвод,
и густо пахнет порохом,
и у больницы дот —
как будто бы из прошлого
долдонит барабан –
дублирует истошное:
«Берлин не будет сдан!»
Еще тугую ткань ночей
рвет с треском автомат,
а утром, тех ночей мрачней,
тайком скулит комбат.
БЕРЛИН, 30 апреля 1945 г.
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нарушение регламента конкурса — один автор — одно произведение.
Ваши произведения ( 3 ) рассматриваться не будут.
"Нарушение регламента конкурса — один автор — одно произведение".
А где положение о конкурсе? Я его не нашел.
"Ваши произведения ( 3 ) рассматриваться не будут."
Я могу два убрать
Лично я оставил бы из трёх этот, хотя и "Анастасия" понравился.
С уважением.
Спасибо. А как убрать остальные?
Хотя я не технарь, а всего лишь переводчик, думаю, Саша, по странице управления под заголовком "Моя страница". Но точно не знаю. Может, Вадик подскажет али ещё кто?
Успехов.
Спасибо. Уже убрал.
Грустно.