Мальчик из подсознанья


Мальчик из подсознанья

Да было ль это всё? Пожалуй, было:
Узкоколейка, мы — рука в руке,
Ты что-то, улыбаясь, говорила,
И рельсы два сходились вдалеке.

Но мы туда с тобою не добрались —
Чего уж там: хоть кайся, хоть молись!
Сойдя с узкоколейки, мы расстались,
А рельсы наши так и не сошлись…

Стремнина-жизнь несла все дальше, дальше,
Судьба кружила и не берегла,
Лишь изредка из подсознанья мальчик
Напоминал, что девушка была!

20.12.2006

0 комментариев

  1. burdin_aleksey_din_bur

    Хорошо, Влад, понравилось.
    Одна строчка только суховатой показалась:
    «И рельсы два сходились вдалеке».
    Может быть как-нибудь:
    Сходились вместе рельсы вдалеке? Или сливались?
    С теплом. Дин Бур.

Добавить комментарий