Да было ль это всё? Пожалуй, было:
Узкоколейка, мы — рука в руке,
Ты что-то, улыбаясь, говорила,
И рельсы два сходились вдалеке.
Но мы туда с тобою не добрались —
Чего уж там: хоть кайся, хоть молись!
Сойдя с узкоколейки, мы расстались,
А рельсы наши так и не сошлись…
Стремнина-жизнь несла все дальше, дальше,
Судьба кружила и не берегла,
Лишь изредка из подсознанья мальчик
Напоминал, что девушка была!
20.12.2006
Хорошо, Влад, понравилось.
Одна строчка только суховатой показалась:
«И рельсы два сходились вдалеке».
Может быть как-нибудь:
Сходились вместе рельсы вдалеке? Или сливались?
С теплом. Дин Бур.
Алексей, спасибо. Эту строчку действительно надо подрихтовать. Писал, как всегда, на бегу. Займусь сейчас.