Пробуждение


Пробуждение

Ты нежно пробудил меня
От долгой и смертельной спячки
Кто подсказал тебе, что я
Нуждаюсь в искреннем участии

Казалось мне, что не смогу
Перешагнуть порог несчастий
Мелькали тени на ветру
Дрожал и мялся лист упавший

Я в бога веру, потеряв
В себя уверовать не стала
Остатки жалких сил, собрав
Сгореть решила в пекле ада

Таблеток горсть и сладок сон
На веки тяжесть навалилась
Мелькнул испуг, прошел и он
И в мир иной я просочилась

Смогла добраться до ворот
Но стражник в белом одеянии
Сурово преградил мне вход
В опасный мир моих желаний

Наверно все то были грезы
Вода стекает по щекам
Глаза открылись, вижу слезы
В твоих испуганных глазах

Такая встреча не случайна
Судьбы цепочку не порвать
Любви нам приоткрылась тайна
Друг друга мы должны познать

0 комментариев

  1. a_shihman

    «Колёса» катились беззвучно,
    Скрываясь под тяжестью век
    Коль в ад уходить — то научно,
    Ведь я не такой человек.
    И век на дворе двадцать первый…
    Но стражник суровый, как встарь,
    Послал. И послал так конкретно,
    Что вмиг разогнал эту хмарь.
    И правда — зачем мне «колёса?
    На свете есть вещь посильней
    Сильнее, чем Фауст у Гете!
    Любовь — это вам… не ручей!

Добавить комментарий