Ты нежно пробудил меня
От долгой и смертельной спячки
Кто подсказал тебе, что я
Нуждаюсь в искреннем участии
Казалось мне, что не смогу
Перешагнуть порог несчастий
Мелькали тени на ветру
Дрожал и мялся лист упавший
Я в бога веру, потеряв
В себя уверовать не стала
Остатки жалких сил, собрав
Сгореть решила в пекле ада
Таблеток горсть и сладок сон
На веки тяжесть навалилась
Мелькнул испуг, прошел и он
И в мир иной я просочилась
Смогла добраться до ворот
Но стражник в белом одеянии
Сурово преградил мне вход
В опасный мир моих желаний
Наверно все то были грезы
Вода стекает по щекам
Глаза открылись, вижу слезы
В твоих испуганных глазах
Такая встреча не случайна
Судьбы цепочку не порвать
Любви нам приоткрылась тайна
Друг друга мы должны познать
«Колёса» катились беззвучно,
Скрываясь под тяжестью век
Коль в ад уходить — то научно,
Ведь я не такой человек.
И век на дворе двадцать первый…
Но стражник суровый, как встарь,
Послал. И послал так конкретно,
Что вмиг разогнал эту хмарь.
И правда — зачем мне «колёса?
На свете есть вещь посильней
Сильнее, чем Фауст у Гете!
Любовь — это вам… не ручей!