Ну,вот и смерть пришла с улыбкой


Ну,вот и смерть пришла с улыбкой

Ну, вот и смерть пришла с улыбкой.
Обнявшись, побрели вдвоем.
Махала мне зачем-то скрипкой:
-Давай-ка выпьем и споем.

Зачем грустить, когда открылось,
Что за порогом жизнь бурлит.
Не та, где бы душа варилась,
А та, что много встреч сулит.

Здесь оживают персонажи
Из сказок детства, небылиц.
Стоят причудливые стражы.
Дают свечу и кобылиц.

За дверью каменной блеснула
Русалка в огненной парче,
Тигрица сонная зевнула,
Отпала надобность в свече.

Лошадка белая скакала
И сердце билось в унисон.
Гнедая тихо напевала,
Когда-то слышанный шансон.

В косматой роще одиноко
Гулял веселый чародей,
Сидели филин и сорока,
О чем-то спорил брадобрей.

Витают здесь врачи, артисты,
Поэты, люд мастеровой,
Их душ свечение серебристо,
Деяний нимб над головой.

Людей простых встречал, прохожих,
И даже к вечеру устал,
Но не попалось лиц похожих
На тех, у власти кто блистал.

Добавить комментарий