* * *
Порывы сердца, как порывы ветра,
Сбивают с ног внезапной суетою,
Мы, подчиняясь им, не ведаем порою,
Что до финала не хватило метра…
Всего лишь метра до холодной ямы,
До глыбы камня и дороги в небыль…
А жизнь хрупка, как первый тонкий стебель,
Пробившийся сквозь грубые бурьяны…
Так сердце слабо, нежно и ранимо,
Так сильно бьется от малейшей травмы,
Сражаясь с жизнью, в том бою неравном
Вдруг выживает… Как? Необъяснимо…
Порывы сердца, как порывы ветра…
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Инна, это страшная правда. И мы не сможем убежать от нее ни в юности, ни в старости. Сердце будет бросать нас в омут как порыв налетевшего урагана. Но это и есть жизнь. В 16 лет я писала так:
Меня не осень осыпает золотом,
Меня зима посеребрила.
А напрямик ведет в могилу.
Не увядает тихо молодость,
Запорошило снегом добела,
Затерло крепко между льдами.
И все равно, что было – не было –
Все уместит в двух строчках камень.
Сейчас пишу так:
Я вернусь на берег грез
Через много лет.
И не будет больше слез,
Горя сгинет след.
Где-нибудь в других мирах
Я забуду зло.
Веселитесь на балах,
Чтобы всем везло.
Только это все мечты.
И пока душа
Не коснется пустоты,
Будет все круша,
Мчаться в облаке беды
Грозовая тень.
Но из черной пустоты
Вновь возникнет день.
Удачи Вам! Счастья и долгой прекрасной жизни!
Спасибо, Злата, за Ваш отзыв!
В юности мы максималисты, а с возрастом становимся более оптимистично настроеными, что и радует)))
Да, Инна, много неисповедимого (необъяснимого) в наших сердцах…
Берегите своё, ради Бога.
Феликс.
Мое сердце будет работать без перебоев, пока я буду нужна своим детям и маме! :-))) Слава Богу, я живучая! )))
С теплом, Инна