Порывы сердца, как порывы ветра…


Порывы сердца, как порывы ветра…

* * *
Порывы сердца, как порывы ветра,
Сбивают с ног внезапной суетою,
Мы, подчиняясь им, не ведаем порою,
Что до финала не хватило метра…
Всего лишь метра до холодной ямы,
До глыбы камня и дороги в небыль…
А жизнь хрупка, как первый тонкий стебель,
Пробившийся сквозь грубые бурьяны…
Так сердце слабо, нежно и ранимо,
Так сильно бьется от малейшей травмы,
Сражаясь с жизнью, в том бою неравном
Вдруг выживает… Как? Необъяснимо…

0 комментариев

  1. zlata_rapova_

    Инна, это страшная правда. И мы не сможем убежать от нее ни в юности, ни в старости. Сердце будет бросать нас в омут как порыв налетевшего урагана. Но это и есть жизнь. В 16 лет я писала так:

    Меня не осень осыпает золотом,
    Меня зима посеребрила.
    А напрямик ведет в могилу.
    Не увядает тихо молодость,

    Запорошило снегом добела,
    Затерло крепко между льдами.
    И все равно, что было – не было –
    Все уместит в двух строчках камень.

    Сейчас пишу так:

    Я вернусь на берег грез
    Через много лет.
    И не будет больше слез,
    Горя сгинет след.

    Где-нибудь в других мирах
    Я забуду зло.
    Веселитесь на балах,
    Чтобы всем везло.

    Только это все мечты.
    И пока душа
    Не коснется пустоты,
    Будет все круша,

    Мчаться в облаке беды
    Грозовая тень.
    Но из черной пустоты
    Вновь возникнет день.

    Удачи Вам! Счастья и долгой прекрасной жизни!

Добавить комментарий