Иди, по тонкой грани разделительной полосы,
Иди, знаки подскажут твой путь,
Иди, машины пропустят, на них не смотри,
Иди, они убегут от твоих глаз; в них зов, в них путь.
Иди ко мне…
Иди, я хочу тебя, слиться с тобой,
Иди, ты будешь новая летучая мышь,
Иди, лишь со мной ты победишь,
Иди, вникни в границы цвета, градации звука – тишь.
Иди ко мне…
Иди, расстанься с человеческой радостью,
Иди, отдайся жажде, жажде следующего,
Иди, ведет ли треп к пониманию…
Иди, посмотри на них с высоты будущего.
Иди ко мне…
Не знаю стоит ли…
А впрочем, спасибо — вы задумались, а это главное.
Ну, знаете… Сидит такой вампир на крыше дома и слюной истекает, и зовет, и зовет, и манит … красными труселями..? Я имел ввиду немножко другое: не поток слов, а скорее мыслей, желаний настолько сильных, что они порабощают. Значит, "упс" — не получилось…
Здравствуйте.
Продолжение существование не всегда предполагает развитие. Вспомните "Санта-Барбору", например.
И я про тоже. В смысле, что эволюции у него не будет, но существовать на этом свете он будет. Только волновать его будут совсем другие вещи, чем в обычной жизни. И сможет усмехаться над мелкими страстями человечества. Спасибо.