Сторожка


Сторожка

Я гуляю в осеннем лесу,
Собираю опавшие листья.
Их с собою домой унесу,
Уже полные рук моих кисти.

По сторожке забытой людьми,
Я пройду с улыбкой лукавой.
Мои листья мы с вами одни,
Потеряли былую вы славу.

На деревьях в зеленом цвету
Как росли вы и как красовались.
Вы прожили лето, весну,
Только осенью с домом расстались.

А теперь на тропинке лежа,
На земле и возле дорожки,
Пожелтели увы не стежа,
Вы и я, и наша сторожка…
04.04.2001

0 комментариев

  1. Gosteva

    Милый Даниил! В Ваших строках, вроде бы, есть поэзия. Но, к сожалению, Вы употребляете слова неправильно.
    «Уже полные рук моих кисти…» Вы собрали много рук в свои кисти? Как-то не очень понятно, что Вы хотели сказать.
    «Сторожка» — это маленький домик в лесу, где обычно сторожат охотники, или домик сторожа. А вы по этому домику как-то проходите. По крыше? Может быть, вы хотели сказать — «по тропинке»?
    «Как росли вы и как красовались…» — строчка избитая, обычно ее употребляли в романсах по отношению к розам.
    «Пожелтели, увы, не стежа…» Что означает слово «стежа»? Подумайте еще над стихотворением. Желаю удачи. Елена

Добавить комментарий