Кому бы ты любовь не подарила…
Но света жидкого лучи собрав в кулак,
Что память, разгулявшаяся сила
Течет ручьем в запруженный овраг.
Пусть долго молишься, но падать не боишься.
Ты бьешь крылом по черному стеклу,
Не открываешь никому, что стала лишней,
Не жалуешься ни о чем, идя ко дну.
Талантливой актрисою встречаясь,
Вдовою черной рЯдишься в ночи.
Со всех сторон мечтами увенчались
Все складки многоплановой души.
Со всех краев, откуда ветер гонит
Тех, задохнувшихся под пеленой надежд,
Тебе приносят звоны колоколен
Опустошенье и презрение невежд.
Тебе ли, светлой, ждать от них укора?
Тебе ли, честной, расцветать во лжи?
Но в продолжении немого уговора
Себе позор ты предрекаешь впереди.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.