Лесная музыка детства


Лесная музыка детства

Шелест листвы — мелодия лета,
Трель соловья, словно песнь о любви,
Спрятано детство березкою где-то,
Сколь не «АУ…кай»- его не найти.

Тропкой былого пройтись мне отрада,
Кажутся ниже трава и цветы,
Да великаны, что гордо когда-то
Прятали нас, от беды берегли.

Вот муравьишка, настолько знакомый,
Строил домишко с друзями у пня,
Ежик ворчал, торопившийся к дому,
Бабочка в вальсе кружила меня.

Вьется дорожка, лужок огибая,
Тот, что кузнечику сценой служил,
Ящерка в прятки, как прежде, играя,
Юркнула… листик упавший ожил.

Помню оркестр лесной с дирижером,
Музыку детства — вновь слышать мечта,
Звуки сплелись, но уже по иному
В сказке поют, повзрослев, голоса.

0 комментариев

  1. yuriy_kozlov_yuriy_yurkiy

    Спасибо! Лесную музыку детства услышал.
    Лишь в первой строке последнего четверостишия слегка запнулся (не хватает слога). Если его добавить то будет глаже, например: "Помню оркестр я лесной с дирижером"… или: "Помню оркестрик лесной с дирижером"…
    Всего доброго! Юрий.

  2. olesya

    Спасибо, Катя, за внимание и за добрый отклик! Попытаюсь ответить на вопросы: "великаны"- это деревья, ведь изначально стихотворение о лесе ("Лесная сказка детства" "Спрятано березкою…"), думала читается легко, наверное, ошиблась. А то что гордо, мне кажется, все положительное, полезное и приятное можно делать гордо, особенно , что касается детей. Вот такое вот мое мнение:)))) Олеся

  3. olesya

    Спасибо, Андрей! Всегда рада продуктивной критике. Перечитала… Задумывалась 4 я строфа, как настоящее, которое и вызвало эти воспоминания. Вы ведь поняли, пусть и не сразу:))) Радует! Хочется сказать…продолжайте критиковать. Настоящих рецензий так не хватает на портале. Хвальбы много, но это только тормозит. Мои стихи открыты для Вас. Даже если разнесете в пух и прах. Все на пользу:))) Желаю удачи как в творчестве, так и в области критики!

Добавить комментарий