Как выбрать корм для кошки


Как выбрать корм для кошки

Питание — очень важное явление в жизни вашего питомца. Дело не только в удовлетворении естественной потребности животного, но и в том, что пища кошки должна приносить ей пользу, содержать в себе сбалансированный набор витаминов для здоровья и активной жизнедеятельности питомца. 

Правильный выбор корма и режима питания для кошки будет способствовать длительной, здоровой и активной жизни вашего любимца, и обезопасит кошку от ряда неприятностей подобно тому, как ваш автомобиль защищает надежное автострахование.

Современный рынок кормов для животных довольно широк и разнообразен. В условиях конкуренции ведущие мировые производители кормов делают ставки на качество их продукции, а также предлагают покупателям использовать корма для животных для профилактики и лечения различных заболеваний. Пищевая ценность корма, степень усвояемости животным продукта, а также вкусовые качества являются основными критериями при выборе корма для вашего домашнего питомца.

Так же необходимо учитывать породу вашей кошки, ее возраст и вес. Разнообразие предлагаемых кормов для домашних животных часто приводит хозяев в замешательство. При покупке продукта для вашего любимца придерживайтесь следующих советов, которые помогут вам не ошибиться и сделать правильный выбор, такой, как выбор каско. Во-первых, внимательно прочитайте состав продукта, который должен состоять из мяса, злаков, овощей и витаминов.

Лучше всего приобретать корма, на упаковках которых сообщается, что в данном продукте отсутствуют различные субпродукты (например, кожа, кости и другие) и консерванты. Обратите внимание на саму упаковку и срок годности, а также на внешний вид корма: цвет корма (желательно коричневый, что подтвердит отсутствие красителей) и его форма должны быть одинаковыми.

При выборе корма для кошки не ориентируйтесь на цену продукта. Употребление кормов низкого качества может привести не только с проблемами с пищеварением, но и к возникновению мочекаменной болезни, зубного камня, потери массы тела и другим заболеваниям, приводящим к ухудшению общего состояния кошки.

Витамины и минеральные вещества, которые входят только в высококачественные корма, способствуют укреплению иммунитета кошки, препятствуют возникновению заболеваний пищеварительной системы и других органов.

Следует избегать смешивания кормов разных производителей. Переходить от одного способа питания к другому надо поэтапно, в течение недели. Резкая смена корма может привести к потере аппетита, что чрезвычайно опасно для здоровья вашего любимца.

Покупать корм лучше всего в зоомагазинах, так как именно здесь вы сможете найти качественный продукт, тогда как корма низкого качества и подделки можно встретить везде.

Добавить комментарий