Игры Steam: где выгодно покупать?


Игры Steam: где выгодно покупать?

По мере развития игровой индустрии увеличивается количество её поклонников. Появляются всё более современные игры, привлекающие новых игроков. Впрочем, определённая их часть остаётся верна «классике» и продолжает играть в старые игры, проверенные временем. Но даже такие лучше покупать в официальном, лицензионном варианте, чтобы в полной мере насладиться геймплеем и мультиплеером. Кто-то считает, что единственный вариант приобрести лицензионный продукт — на официальной торговой площадке Steam. Однако купить Стим ключи можно и на стороннем ресурсе, сэкономив при этом деньги и не потеряв в качестве. Рассмотрим этот способ подробнее.

Покупки в Steam теряют актуальность?

На этот вопрос не существует однозначного ответа. Преимущества при покупках в Стиме неоспоримы — гарантия приобретения качественного продукта, возможность возврата, поддержка от компании-разработчика. Но все плюсы разбавляются существенным недостатком — ценой, которая часто бывает существенно завышена. На это влияет в том числе и курс доллара по отношению к рублю, так как игры Стим привязаны к американской валюте.

Правда, Steam иногда проводит распродажи, благодаря чему понравившуюся игру можно купить значительно дешевле, но с рядом нюансов. Во-первых, не на каждую может быть скидка в ближайшее время, во-вторых, всё равно придётся ждать, в-третьих, даже со скидкой игры в Steam могут стоить дороже, чем на сторонних ресурсах. Суть в том, что чаще всего скидки устраивает не сам Steam, а непосредственные издатели и разработчики, в связи с чем цены во время например сезонных распродаж пропорционально падают и в интернет магазинах.

Некоторые еще путают, думая что Стим является непосредственным владельцем всех предлагаемых игр, но это не так. Ими владеют разработчики и издатели

Поэтому многие желающие купить игру дешевле обращаются не в Стим, а к проверенным онлайн-магазинам. Именно репутация такого магазина должна быть определяющим фактором, но никак не ценник на предлагаемые товары Если стоимость неестественно низка, а магазин не может похвастаться долгим стажем работы и реальными отзывами, покупать игру в таком месте не стоит.

Если же магазин давно и честно работает, имея подтверждённую репутацию, волноваться не стоит — здесь действительно продаются Стим-версии нужной игры на порядок дешевле, чем в самом Стиме. А если нет разницы, то зачем платить больше?

Добавить комментарий