С уважением, Творец. Книга Версума. Авторская версия.Сюжетная арка 1. Глава 1. «Новый Бог»


С уважением, Творец. Книга Версума. Авторская версия.Сюжетная арка 1. Глава 1. «Новый Бог»

* И было Что-то до Всего…

.

..

Я согласен…

.

Чувствую падение… Ну очень быстрое падение.

А потом бах — и оно резко обрывается.

Я зависаю. В прямом и переносном смыслах.

Хм, думаю, спрашивать «Где?» — будет неуместно. Ибо в полном Нигде, получается.

Интересно, и что дальше? Так и буду висеть в полном Нигде? А где же спецэффекты? Где всё?!

Жаль, часов нет с собой. Да и, как я понимаю, стрелка бы стояла сейчас на них.

И темновато… Совсем темновато и уныло. Скука, однако.

Та-ак, ладно, похоже, придётся всё-таки поработать. А то висеть в Нигде и Всегда мне как-то не улыбается.

Интересно, как это всё тут работает и что это за полосочка сверху? В голову или сознание индикатор вставили какой-то, что ли? Похоже на полоску жизней из любимых мной когда-то игр старой вселенной.

Серьёзно, тут голосовые команды или мысленные применяются, вообще, а?!

Надо разобраться.

Жаль, не попросил книгу «Создание Вселенной с нуля для божественных чайников». Хотя нет, это было бы неинтересно. Всё же любопытно это сделать самому, без помощи и подсказок. Ещё какие-то правила и условия были там до начала времён, хех… но, блин, вообще не помню эту часть разговора!

Эх, как говорится, надо было записывать.

Так. Продолжим… Как там это обычно Боги делают в умных книжках… Ах, да, надо явить миру мир или что-то в этом духе…

Прямо как в известной книжке на «Б»… Хм, точно… Тогда вот так!

— Да будет свет!

.

..

Ой, как ярко! Ослепить меня вздумали!

Аж смотреть больно. Великолепно. Сменили шило на мыло или чёрное на белое. Нет, походу, надо было всё-таки попросить учебник. Кхм, и почему это полосочка жизней стала на треть меньше?..

Ну, Инь-Ян создал. Почти ура. Непроизвольно начал с добра и зла, можно так сказать, ха!

Интересно, как мне творить эту Вселенную дальше? Сделать её похожей или нет? Хотя всё равно от схожести никуда не уйдёшь. Человеческая натура будет подгонять под своё знакомое, как ни крути. О`кей, значит, будем тренироваться по тому, что помним, знаем. Жаль, помним не так много, а знаем ещё меньше, чем хотелось бы.

Хм, тогда пробуем так.

— Да будет мир! . ..

И?.. …

Ничего не произошло…

— Какого чёрта?!

Ой! Так! Тихо! Не упоминаем того, кого тут ещё нет! И вот уж точно не хотелось бы с него начинать. И полосочка в порядке. Приятно почему-то.

Любопытно. Значит, мир уже есть… чёрное и белое… мечта дальтоника, однако.

Надо, наверное, более точные запросы? Хм, не пойму, как этот божественный интерфейс работает! Похоже, не все мои хотения в прямом виде могут исполняться.

— Эй! Там! Наверху! Или где вы, вообще? Я Бог или нет, в конце концов! Такая реклама, а продукт сыроват! Стыдно, товарищи! Ой как стыдно.

Ладно, попробуем по старинке. То есть делаем, что можем, и будь что будет! Ха, весёленький девиз моего прошлого мира прям! Если что, пусть это будет версия номер 1. Временная. Обучающая. Как в компьютерных играх, тестовая.

Только не надо мне говорить, что всё временное не такое и временное!

Ух, о`кей, идём дальше.

Надо задать некие рамки исполнения моих команд, чтобы, не дай я, хе-хе, не сотворить случайно чёрта какого-нибудь. Конкуренты мне тут не нужны! Пока что, по крайней мере.

— Итак, божественная система, слушай сюда, запоминай, записывай и наматывай на ус. Исполняй мою божественную волю!

Кхм… всё не могу привыкнуть к этому статусу…

— В начале команды я обращаюсь к тебе так: «Волею Бога». Потом идёт сама команда. И в её конце заканчиваю словами: «Твори». Реализуй всё, что я сказал, между этих двух слов в гармонии, то есть чтобы все элементы просьбы были связаны так, как мне бы этого хотелось на сознательном и подсознательном уровне, и всё работало так же хорошо и взаимосвязано. Как это понять тебе? А вот ты уж постарайся сама, без постоянных подсказок с моей стороны, раз уж это божественные силы всемогущие и безграничные, как мне втирали когда-то. Все остальные мои слова и мысли не являются тебе командой к сотворению. Понятно?!

Молчание восприму, как знак согласия…

Хо-ро-шо. Жаль, не был я программистом в своей прошлой жизни, было бы проще команды создавать. Но теперь хоть можно спокойно материться, хе-хе. Главное, команду не забыть.

Погнали дальше. На чём это я остановился? Ах, да… Попробуем так:

— Волею Бога!

Вот из этой точки. Да, прямо передо мной, вот тут.

Да будет Большой Бум… Э-э-э… В смысле Большой Взрыв!

Неважно, было ли так это в моём старом мире, или всё-таки нет, мы сейчас сделаем так!

И пусть от него родится эта Вселенная в материи, энергии, времени и всём остальном, что там ещё осталось или нужно для неё, со всеми видами, формами, закономерностями и причинно-следственными связями в надпространстве, пространстве, подпространстве и гиперпространстве со всеми их разновидностями!

И да произойдёт это, как я хочу, представляю и мыслю сейчас в сознании и подсознании.

И да будут законы этой Вселенной такими же или очень похожими на те, что я знал и не знал из своего прошлого мира.

И да будет глубина внутренняя и внешняя непостижимой никому.

И да будут созданы редкие исключения ко всему и вся в ней в гармонии ко всей Вселенной.

И да будет работать иногда воля случая в развитии этой Вселенной.

И да будет имя этой Вселенной — Юниверсум!

— Твори!

.

..

!!!!!!!!!!!!!!!!>>>>………….

….

……………

И пошло время…

И вздрогнуло всё мироздание…

И в пучине Бесконечности с невиданно маленькой искры раздался Исполинской Силы ВЗРЫВ, какого не знала и не узнает новая Вселенная с начала и до конца времён!

. ..

Я видел всё это своими глазами!

Невероятная красота Рождения новой Вселенной навсегда останется в моей памяти, как одно из самого непередаваемо прекрасного, что я когда-либо мог наблюдать.

Так родилась новая Вселенная, и имя ей — Юниверсум!

Вот это был Ба-Бах! Нет, скорее Бада-Бада-Бах!!!

Удивлен, что меня не сдуло просто. На миг показалось, что сейчас или сотрет в субатомные частицы или, да, просто снесет, как пыль… Ух, повезло, что я Творец этой вселенной и её силы могут быть неподвластны надо мной. А то, отвечаю, не пережил бы я этот большой бадабум.

Но, как говорится, хорошо всё то, что хорошо заканчивается.

Что-то напрочь отпало желание это повторять.

Так, давайте оглядимся и оценим ситуацию.

Итак, что я сейчас имею:

1. Раз не размазало Большим Взрывом, то я все-таки не последняя личность в этой вселенной, что уже приятно! Походу — первая…

2. Теперь от меня во все стороны простирается пейзаж космического пространства. Правда, везде так много звезд, что больно смотреть, аж рябит в глазах. Но красиво… Просто невероятно красиво!

Словно по всем сторонам рассыпали множество сверкающих алмазов. Больших и маленьких… Если задуматься, я слишком мало знал свой прошлый мир и еще меньше знаю этот новый. Потому, учитывая, что я у начала времен, то до галактик и тем более звезд еще очень далеко… Точнее долго…

Хм, тогда что же это светится со всех сторон? Видимо то, из чего потом все вышеперечисленное и образуется… Ладно, я не ученый, потому не буду лезть в эти научные дебри, сейчас по крайне мере…

3. Я в своем старом привычном человеческом теле годов под тридцать возраста из прошлого мира (эх, хорошее время было когда-то…), вишу фиг знает где и фиг знает когда в открытом космосе при температуре близкой к нулю. Без скафандра, атмосферы и тем более без воздуха для дыхания и защиты от космической радиации.

Великолепно…

И все бы хорошо, но почему голым-то!? А!?

Подсознание! Отвечай! Вот точно твоих рук дело!

Эх, получается, вот что мы кратко имеем: голый мужик под 30 земных лет, без каких-либо адекватных причин остаться живым после Большого Взрыва, висит в открытом космосе, фиг знает где и фиг знает когда.

Хоть бы полотенце выдали прикрыться.

Шикарное начало…

Поздравляю.

Так, ладно, раз эта Вселенная будет моим домом на ближайшие… э-э-э… столетия? Тысячелетия? Хм… любопытно, сколько, вообще, Боги живут, пока с катушек не слетают от своего бессмертия? Бесконечнолетие как-то пугает, знаете ли… звучит, как билет в божественную дурку.

Добавить комментарий