Новая Жизнь


Новая Жизнь

– Что делать, если сильно любишь? Что делать если прошло время, а тебе все еще кажется, что он откроет дверь, зайдет и будет навсегда с тобой? Что делать, если без него не можешь. Если он был частью меня. – взволнованная, жутко растрепанная, она влетела в апартаменты своей близкой подруги, которая уже не раз ей помогала, согревала ее своим теплом, спокойствием и поддержкой.

– Но он ушел. Ушел уже давно.

– Я все еще его жду, я люблю его, я не могу иначе, не могу без него. Так много вещей напоминает о нем. Я пытаюсь забыть, стараюсь отвлечься, но осознаю, что все это пустой обман и больше ничего. Я люблю его, понимаешь, люблю!?

– Стоп! Подожди-ка. Уверена, что любишь именно его спустя столько времени? Да ты понятия не имеешь о том, что он есть сейчас за человек, да и тогда не имела. Ты думаешь, что любишь его, но нет, ты любишь тот мир, который создала себе сама и он часть этого мира.

Эти слова были встречены полным отчаяния взглядом. Как так можно говорить о настоящем. Кажется и она меня не понимает или я ее не понимаю, может я чего-то не знаю, она ведь не станет делать мне больно, она хочет помочь.

– Все еще проще: не он часть этого мира, а тот парень, которого ты себе нарисовала, чтоб он дополнял твой мир. Признайся хотя бы себе? Тебе не нужен парень, тебе не нужна его личность, тебе не нужны его интересы, его взгляды и принципы, он тебе не нужен, тебе все равно на то, что он за человек и каков он есть, тебе нужно то, что будет дополнять нарисованную твоим воображением картинку реального мира.

– Но ведь…, – от осознания правоты подруги легче не становилось ни капельки.

– Ты нарисовала себе образ. Потом встретила его, так идеально внешне подходящего под нужную тебе картину, твое сознание перенесло этот образ на его внешность и склеило воедино. Вот именно так в мгновение ока он стал частью тебя

– Он неплохо справлялся с этой ролью.

– Только вот он есть живой человек, а не плод твоего сознания и воображения. И он хочет жить в своем мире, со своей жизнью.

– Что же делать мне? Как..? Как жить дальше?

– Он мало того, что очень важное дополнение твоего мира, так это дополнение настолько важно для тебя, что это сильнее твоих эмоций, это сильнее дьявола, живущего внутри тебя.

Полное боли, отчаяния и осознания молчание охватило их обоих.

– Как же это все теперь исправить? Мое сознание на протяжении ряда лет считало его неотъемлемой частью жизни, эмоциональной опорой. А сейчас ты заявляешь, что надо избавиться от этого типа?

– Ага, именно, нечего ему тут делать. Пусть отправляется в свой мир и в свою жизнь, а в твою пусть не лезет. Хватит красть пространство у твоего сознания. Тебе необходим твой новый мир.

– Но я абсолютно не готова к новым встречам, знакомствам и отношениям… я так не могу.

– Нет, не парень именно мир.

– Но подождите-ка, он был чуть ли не смыслом моей жизни.

– Да, именно. Необходим новый смысл жизни. Новое увлечение. Тот мир, в котором тебе захочется жить. И ты его создашь. Используй страницы книги, создай себе ту жизнь, которая так тебе нужна, создай этот мир в своих картинах. А его образу ровно там и место, в вымышленном книжном мире. Создай свою сказку.

Лишь начав писать понимаешь, как много прячется в глубине душе. Сколько чувств эмоций, переживаний. Сколько всего хочется сказать миру и как это сложно: как говорить, так и молчать.

– Совсем не он часть моей жизни. А те эмоции, которые возникают при мысли о том образе, который мое сознание отождествляет с ним. Им нужен выход, они требуют свободы.

– Дай им выход, расслабься, распрями крылья, и отпусти все наружу.

Слезы уже почти засохли. А в ее глазах блеснул огонек надежды.

– Ну вот высказалась? Стало легче? Знаю, что стало. Это очевидно.

– Стало свободнее и легче. Как будто груз упал с плеч.

– Но знаешь, сколько еще такого груза должно упасть с плеч, чтоб стало легче?

– Знаю, много, очень много.

– Но теперь ты знаешь, что с ним сделать.

Добавить комментарий