Птичья прихоть.


Птичья прихоть.

Никогда в жизни не думала,что за мной будет охотиться голубь…
Моя подруга — гот. Она носит черную одежду,слушает рок-музыку и красится черными оттенками , что порой бывает реально жутко на нее смотреть. Её имя- Криста.
Наша с ней дружба идет на протяжении многих лет. Ещё с начальной школы . Наше любимое совместное занятие,и это уже превратилось в традицию — каждый вечер ездить на велосипедах по нашему району,особенно осенью,когда дождём осыпаются листья с деревьев. Это необычайно красиво.
Моё имя- Анжелика. Это произошло в один прекрасный осенний день. Криста как обычно заехала за мной на своем потрескивающем велосипеде. Доставая свой транспорт, я случайно проткнула колесо об гвоздь,который торчал из пола.
Криста усмехнулась и сказала:
-Ничего страшного. Поедем на одном.
Мне пришлось сесть на багажник ее велосипеда. Подул нежный ветерок,и вместе с ним я и моя подруга отправились вдоль проезжей части. Мы обсуждали школьные будни,но вдруг над нами повисла стая голубей. Все пролетели мимо нас, но один из них решил присесть прямо на руль велосипеда. Криста пыталась его отогнать,но голубь даже двинуться с места не собирался. Мы были все еще в движении ,и руль Криста отпустить не решалась. На такой скорости мы могли попросту свалится с велосипеда,да и тормозить у нее желания не было.
-Проваливай,пернатый!-крикнула она,сталкивая голубя одной рукой с руля. Велосипед в это мгновенье стало воротить в разные стороны,и подпрыгнув на яме, мы резко свалились с него. Я упала на проезжую часть немного повредив ногу,а Криста, перелетев руль,упала на голубя. Я села держась за больную ногу.
-Ты как там,Криста?- спросила я подругу. Криста медленно поднялась и села на колени. Её лоб был разбит и истекал кровью, а рядом с ней лежали перья и лапа голубя. Птицы приземлились стаей около нас. Криста сидела на месте и пристально смотрела на меня. По ее щекам потекли слезы.
-Я его съела…- Вдруг, шёпотом произнесла она. -Он еще шевелит крыльями внутри меня. Я чувствую.
Я в ужасе сидела по середине проезжай части и смотрела на подругу.
-Этот вкус…- продолжила она с дикой улыбкой на своём лице. -Я хочу еще!- Она стала хватать голубей одного за другим и рвать их на части,а после все так же улыбаясь,съедать их…
Я только слышала хруст костей и чавканье подружки.
-ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! — поднимаясь на колени,заорала я,и резко подбежав к Кристе ,я пыталась остановить ее:
-КРИСТА, ХВАТИТ!
Она откинула меня в сторону и рыкнув сказала :
-Не трогай!
Криста изменилась в лице,она превратилась в нечто похожее на монстра,что пожирает птиц. Естественная реакция не заставила меня долго ждать, и меня стошнило от такого ужаса. Как только она проглотила последнего голубя,ее голова повернулась в мою сторону,почти на 360 градусов,прям как сова,она смотрела на меня красными глазами и принюхивалась к чему-то. 
-Интересно..-сказала она и поднявшись пошла в мою сторону медленным шагом. -А мясо человека такое же вкусное?! — ее тело неким магическим образом стало трансформироваться. Она стала похожа…на голубя? Ее ноги превратились в тонкие голубиные лапки с тремя пальцами и до жути острыми когтями. Тело ее приняло голубиную форму и на ней потихоньку начали вырастать перья. Она значительно увеличилась в размере. Три меня в высоту -это точно… Ее голова стала большой,но…что-то отличало ее от обычного голубя -это был вороний клюв, огромные глаза по боками кровавого цвета и пока еще не превратившиеся в крылья,человеческие руки.
Заорав во все горло,как ворона,она понеслась на меня вытянув свои руки. Наплевав на больную ногу, я поспешила убежать, как можно быстрее от неминуемой смерти,но на мои ноги будто бы прицепили железные,даже может быть бетонные кандалы. Я не могла бежать быстро,мне мешала эта тяжесть, как это обычно бывает в снах, когда ты бежишь от убийцы или монстра. Но даже не смотря на мою медлительность, птица так и не догнала меня. Но по мимо меня она ела и других людей. Бежав за мной,она хватала своим длинным клювом прохожих людей, птиц и животных. Я слышала крики и хруст костей её жертв. Я слишком боялась быть съеденной голубем. Посмотрев на этого монстра,я увидела,как из ее рук выросли огромные крылья на которых стали появляться перья. Но она все еще бежала,а не летела за мной. Сама не понимая,как я оказалась на пороге школы и открыв двери,я мигом залетела внутрь. Голубь слишком велик для такой маленькой двери,поэтому внутрь он попасть не смог. Забежав в фое, я оказалась в кромешной тьме,только из окон еле пробивался свет. И вдруг я услышала знакомые голоса учителей. Они направлялись в сторону выхода,но я, запыхаясь, догнала и остановила их.

-Не ходите туда!Там огромная птица,она съесть вас!
Но взрослые просто посмотрели на меня с каменным лицом и продолжили свой путь. Я была не в силах остановить их. Учителя вышли за железные двери, и в это мгновенье я услышала дикие крики боли,окна школы окрасились в красноватый цвет…смотря в окно я увидела брызги крови и внутренности учителей,летящие отдельно от тела. Я оперлась спиной к стене,села на пол,закрыв уши и зажав,так сильно на сколько могла,свои глаза:
-Это сон! — Я продолжала повторять это ,пока ночная тьма не окутала школу. Открыв глаза,я ничего не увидела. Было очень темно. Мне казалась,что помимо меня в школе кто-то еще,тот кто скрывается в этой тьме. Достав из кармана телефон,я включила фонарик и стала освещать каждый уголок,где могло скрываться,всё,что угодно…Мои руки дрожали,а глаза и уши только и делали,что улавливали,что-то страшное в этом здании. Попав светом на окна,я услышала,как это птица стала долбить клювом по окнам и дверям. Меня дико испугало это,и я, выронив телефон , заорала от страха:
-ХВАТИТ! — зажимаюсь в угол и закрываюсь лицо руками. Фонарик я выключила, и птица вроде бы успокоилась. Иногда,сидя в углу,я посматривала на время. Через какой-то промежуток долгого времени в углу, облака показали в небе луну. В окне, при лунном свете,я увидела,как огромный глаз этой птицы смотрит на меня не моргая. Он все это время наблюдал за мной, за тем,как я сижу в углу и дрожу от страха. А клюв ее то открывался,то закрывался… Птица повернула клюв к окну и начала долбить, легонько долбить по нему. Я вскочила с места и резко рванула на второй этаж. В школьном коридоре каждый мой шаг издавал звук,а звук от каждого моего шага эхом раздавался по всему зданию. Птица,слушая это эхо,бежала за мной,долбя своим клювом по стенам, но вдруг все утихло. Мне это показалось очень подозрительным и я, осмелевшись, решила выглянуть в окно. Голубь буквально рвал на части группу маленький детей,оставляя только внутренности на земле. Воспользовавшись шансом,я забежала в первую попавшеюся дверь,и оказавшись в спортзале , я не учла одного…Птица не настолько большая,чтобы не пролезть в окна спортзала,а окна там довольно таки огромные. Остановившись,я притихла. У меня началась дикая одышка.
Треск стекла…
И последнее,что я видела-как огромный клюв несется на меня,медленно раскрываясь…
Тьма…
Я тут же открываю глаза. Мимо меня проносятся деревья и падают листья. Ветер нежно развивает мои волосы,А криста прогоняет,сидевшего на руле голубя.
-Криста! Остановись,сейчас же! — заорала я во весь голос .
Подруга тут же нажала на тормоз прямо перед той ямой,с которой началась эта история…
-Что с тобой Анжелика? — с удивленным лицом спросила Криста.
Я вскочила с велосипеда,взяла недалеко лежавшую палку и насмерть забила красноглазого голубя с вороним клювом…

 

Добавить комментарий