Другая реальность


Другая реальность

Часть 1. Начало

Глава 1. Нейтральная зона

Он стоял на берегу, какого то острова и наблюдал за ярко оранжевым солнцем, заходившем за горизонт. Облака, загораживающие солнце удаляли свет, придавая острову некую тусклость. Песок становился темнее, деревья приобретали черный цвет.

Человеку, стоявшему на берегу было не больше двадцати пяти лет. Он стоял в кожаной куртке, внутри которой виднелась ярко-багровая рубашка. Низ был прост: темные джинсы и черные туфли. Волосы его были ни длинные, ни короткие, счесанные назад они предавали прическе объемность. Его взгляд был очень удивленным, в один миг он превратился из остолбеневшего истукана в ярого юношу, который с особенным интересом что-то изучал. Его темно-карие глаза падали то на море, то на солнце, то на песок. Он словно не мог поверить самому себе и в один миг, когда его осенило, он побледнел на секунду и тут же отошел. Затем медленно сел на колено, взяв в руки горстку песка и тщательно ее осматривал, наблюдая, как песок сыпется из руки обратно. И снова набирал горсть и высыпал. После минутного наблюдения он сказал:

— Как же это реально!

В его голове был сумбур, мысли путались, чувства смешивались. Он решил пройтись, привести мысли в порядок. Пока он шел медленным шагом, он успокаивался постепенно. Около десяти минут он шел медленным шагом, задумчивым взглядом смотря в песок. Затем он остановился, вздохнул полной грудью, повернулся лицом к морю. Посмотрел на солнце, оно все так же стояло неподвижно, лишь облака меняли свое направление. Ветра не было, море было тихим и спокойным, он долго смотрел в море, словно это был его родной дом. Главный герой резко встряхнулся, недалеко от него упал камень, и утонул в морской пучине, оставив после себя только волны, исходившие до берега. Он посмотрел назад на берег, откуда был брошен камень и увидел вдалеке чью-то тень. Его пробрала дрожь от страха и глубокого удивления. Любопытство его пересилило, и он пошел в сторону этой загадочной фигуры. Приближаясь, он увидел женщину, стоявшею лицом к морю, смотря вдаль. Она была одета в черное пальто, руки ее были в карманах, волосы были темноватого цвета, они падали волнами на спину. Он удивленно рассматривал ее около минуты, затем она резко сказала:

— Чудесный вид… Я бы смотрела на это вечно.

Главный герой посмотрел секунду и сказал:

— Да… непередаваемые ощущения. Смотря на это, можно легко утонуть.

Она обернулась и посмотрела на него с улыбкой. У нее были необычные светло-зеленые глаза, они блистали как изумруд, когда она улыбалась, на ее щеках появлялись ямочки. Она была очень хороша собой, чем убила своей красотой главного героя. Она подошла к нему, посмотрела ему в глаза и стояла молча. Ее взгляд был спокоен и она была словно ко всему готова.

— Кто ты? — удивленно спросил ее он.

— Меня зовут Амелия, я давно тебя жду, нам много о чем нужно поговорить. Ну ладно все по порядку. Как тебя зовут? — сказала она улыбаясь.

Главный герой вспыхнул, хоть это и не отражалось внешне, сумбур в его голове снова вернулся на мгновение. Немного подумав, он ответил:

— Я – Алистер

— Ну Алистер, так Алистер. Пойдем, пройдемся у тебя, наверное, куча вопросов.

Она обернулась в сторону побережья и быстрым шагом пошла вперед. Алистер ошеломленный тоже обернулся в секунду раздумья и догнал ее.

— Так, кто ты такая?

— Я уже сказала – Амелия.

— Но как ты очутилась в моем сне?

— С чего ты взял, что это сон? – ответила Амелия задорно, расхохотавшись.

— Но как же… Я же помню, как я уснул, и очутился здесь!

Она остановилась и посмотрела на него серьезным взглядом

— А ты задумывался вообще, что такое Сон? Что?… Ты думаешь что засыпаешь, а затем просыпаешься и в течении дня вспоминаешь какие-то фрагменты? А потом забываешь все это, потому что в них нету никакого смысла

— Все так.

— Нет! Все не так. Во время этого так называемого «Сна» твое сознание открывает портал в один из множества миров, где все по-другому

— Я не понимаю. Это шутка такая?

— Нет.… То, что ты здесь это великий дар. Ты – Мечталеть. И ты обладаешь огромной силой в таких мирах, но, как и за все в этой жизни, тебе за него придется платить.

— И чем же я за него буду платить?

— Своей памятью.… Сколько бы ты не находился в этом мире, или в других мирах, рано или поздно тебя засосёт обратно в твой мир. И ты ничего из этого не вспомнишь.

— Это все нереально, долго нужно переваривать, но ты говоришь логично. А сейчас мы где находимся?

— Это называется нейтральная зона. Здесь в принципе ничего не происходит, сюда попадают, чтобы побыть наедине с собой и обрести покой. Я долго тебя искала, путешествуя по тысячам миров, и вот нашла… Нам нужно спешить я не знаю сколько времени тебе осталось.

— До чего?

— До того, когда тебя унесет обратно в твой мир, это может произойти в любой момент. У нас могут быть года, месяцы, недели, а может и дни. Так что поспешим.

— Куда же спешить?

— Мне нужно чтобы ты мне помог украсть из Темного мира одно зелье

— Темный мир? Что еще за зелье?

— Темный мир – это мир, который создал Темный лорд, туда не суются по доброй воле. А про зелье расскажу чуть позже.

— Это просто невероятно, еще утром я шел на работу, а теперь путешествую по каким-то мирам!

— Да.… Понимаю, тебе трудно свыкнутся, но мне нужна твоя помощь. Я истратила все силы чтобы найти тебя. У меня не осталось сил, чтобы открыть новый портал. Но у тебя сил предостаточно, ты его откроешь!

— Я!?

— Да, ты. Сейчас начнем твое обучение в курс магии. Ты готов?

— Конечно, нет.

— Тогда начнем. Давай с чего-нибудь простенького, попробуй создать огненный шар

— Ты смеёшься, как я это сделаю?

— Успокойся, закрой глаза. Сконцентрируйся на цели, у тебя получится. Давай

Алистер закрыл глаза, его лоб нахмурился, он выставил правую руку вперед, и в один момент в середине появился маленький огонек. Потом он стал разрастаться и превратился в небольшой огненный шар парящий над рукой. На лице Амелии появилась улыбка.

— Так, хорошо. А теперь открой глаза, но не теряй концентрацию.

Алистер медленно открыл глаза и увидел огненный шар, парящий над его рукой, он испугался и шар растворился в воздухе.

— Получилось – сказал он. – Невероятно – он рассмеялся.

Лицо Алистера источало счастьем, весело подпрыгивал от радости, и бросился в объятия Амелии, сказав ей:

— Спасибо

— Не стоит, это не первый наш урок. В прошлые разы, у тебя уходило несколько дней на подготовку. Как бы не стиралась твоя память, твои навыки всегда остаются при тебе

Немного постояв молча Алистер спросил:

— Ну и… Что дальше?

— Теперь мы с тобой доберемся до границы миров и откроем портал в Долину Сомнений, граница недалеко я помню она за этим островом.

Амелия повернулась и пошла по берегу острова, Алистер шел рядом.

— Почему ни сразу открыть портал в Темный мир?

— Не получится, это другая история…

— А что это за «Долина Сомнений»?

— Как перейдем через портал, я все расскажу. Хорошо?

— Да..

Они шли по берегу вдоль острова около двадцати минут, затем Амелия резко остановилась.

— Мы пришли.

— И все.. Это и есть граница, я думал тут обрыв будет, типа…

— Я поняла тебя – перебила его Амелия – смотри

Амелия выставила руку вперед и убрала, потом сосредоточилась и снова выставила руку и кончиком пальца коснулась невидимой пленки, от место которого она коснулась, произошел импульс который передался по всей стене начиная от их точки и заканчивая бескрайнем морем.

— Так теперь ты откроешь портал – она посмотрела на него – Ты готов?

— Да… — он посмотрел вдаль и резко ей в глаза – Попробуем

— Тебе нужно закрыть глаза и представить два холма, ты стоишь на одном из них, тебе нужно перейти на другой, и ты строишь мысленно мост между ними и помни другой холм это «Долина Сомнений»

Алистер закрыл глаза, сосредоточился, внезапно подул ветер, Алистер в воздухе стал рисовать руками какой-то объект похожий на круг. Ветер усилился. В нескольких шагах от них открылось нечто, похожие на воронку фиолетового цвета, из нее дул сильный ветер, словно не давал им в нее попасть.

— Хорошо, не теряй концентрации – громко сказала Амелия, ветер глушил все звуки – Я возьму тебя за руку и проведу.

Она взяла его за правую руку и пошла. Ветер был настолько сильный, что их почти сдувало и вот в один миг они уже в портале.

 

 

 

 

 

Глава 2. Долина Сомнений

Портал открылся с другой стороны. Алистер и Амелия вышли  из него, отдышались, встали в полный рост и принялись рассматривать окрестность. Окрестность была очень лесистая, солнце стояла над их головами, освещая все до мелочей. Высокие и пышные деревья вытягивались чуть ли не до неба, и на них с ветки на ветку прыгали белки с изумлением рассматривая новых гостей, птицы пестро пели притаившись за деревьями и от любого шороха вся стая перемещалась с одного дерева на другое. Слева, от главный героев был маленький пруд, вода в нем была кристально чистая, в его воде можно было увидеть дно. Не было ни одного облачка. Погода была замечательная, легкая прохлада за счет влажности деревьев и чистый воздух.

— Ладно, идем. До следующего портала еще идти и идти – сказала Амелия и они пошли дальше.

— Почему это место называется «Долина Сомнений»? – спросил Алистер. Спустя несколько минут ходьбы.

— Когда-то этот мир назывался по-другому. В те времена здесь существовали многие королевства и государства. Они постоянно вели между собой войну. Вследствие этого пошли внутренние междоусобицы. Была кровопролитная война, в которой погибло часть населения, а другая иммигрировала в другие миры. С тех пор это место необитаемо, но прошло время и теперь это место стало прибежищем для бандитов и разбойников. Здесь нету законов или каких-либо рамок их сдерживающих. Сюда отправляются люди, которые бегут от властей. Так что надо быть начеку.

Они шли через чащу леса пока не начал виднеться чей-то домик, приближаясь к нему Амелия испугалась

— Быстро!!! За древо!!! – тихо сказала она, спрятавшись за дерево.

— В чем дело? – удивленно спросил Алистер.

— Видишь тех двоих? Это Темные рыцари, солдаты Темного лорда. Что они здесь делают?

Возле того домика двое солдат что-то искали, на коленях стоял старик и видно было что он был в безысходном положении, недалеко от него стоял мальчик лет двенадцати. Он очень испугался за этого старика, и видно было, как он плакал.

— Говори старик или поплатишься жизнью! Где беглянка?! – грозно спросил старика солдат.

— Ее здесь нет, я не видел ее никогда!!! – в слезах, на коленях промолвил старик

— Пожалуйста, не трогайте его! – умолял маленьких мальчик.

— Молчать! У тебя пять секунд старик чтобы сказать нам что-нибудь интересное, иначе за твое молчание поплатится сын!

— Нет, не надо, пожалуйста! – закричал старик, бросившись на солдата, но тот ударил его правой рукой и ион упал.

Старик обнял сына.

— Время пошло  старик! – сказал солдат, вытащив меч из кобуры.

Тем временем у Алистера и Амелии

— Все, я пошел – сказал Алистер, выходя из дерева.

— Что ты делаешь? Они убьют тебя, не махнув и глазом! – шепотом возразила Амелия.

— И что? Смотреть, как они убивают бедного старика с его сыном? Я пошел – сказал он и выдвинулся к ним.

— Стой.. – прошептала Амелия, но он ее не услышал и Амелия скрылась у дерева.

— Пять.. Четыре.. Три.. – вел отчет солдат.

— Эй… Погоди минутку – перебил его Алистер – легко избивать старика и маленького мальчика. А хватит у тебя смелости избить взрослого мужчину?

Оба темных рыцаря повернулись и пошли к нему навстречу с мечами. Они были высокие, крепкие, словно братья. Доспехи были черные, внушали страх. Шлем был изогнутый на лбу, словно рок. Алистер испугался, понял, что его затея вышла ему боком и приготовился бежать, потом понял, что если он уйдет они убьют старика и его сына. Он сосредоточился, вытянул руку, в которой появился огненный шар. Открыл глаза, сжал шар в руке, на него нахлынул гнев. Он с ярость бросил его в первого темного рыцаря, солдат тут же сгорел, от него остался лишь пепел. В этот момент с другой стороны обошла Амелия, отняла меч со спины у второго солдата и пронзила ему грудь. Темный рыцарь упал и растворился в воздухе вместе с мечом. От солдат не осталось и следа, словно их никогда и не было. Алистер побежал к незнакомнцам.

— Вы в порядке?

— Да.. Спасибо вам огромное, я обязан вам жизнью и жизнью сына.

— Не стоит. Меня бы замучила, если бы они убили вас на моих глазах.

— Никто бы вас не осудил. Мало кто будет противостоять темным рыцарям.

— Что они от вас хотели?

— Искали какую-то беглянку. Никогда еще солдаты Тёмного лорда не заходили так далеко. Это плохой знак..

— И что это может значить?

— А ты становишься сильным чародеем – быстро подошла Амелия и вмешалась в разговор – Вы как целы?

— Да. Благодаря вам и вашему другу. Как я могу вас отблагодарить? – обратился к ним старик.

— Никак, не стоит благодарности – ответил Алистер.

— Вы благородный человек. Могу я хотя бы угостить вас ужином? – спросил старик.

— Спасибо конечно, но мы…

— Мы согласны, останемся с вами, вдруг они вернуться, мы вас защитим – перебил ее Алистер.

Амелия подошла к нему и начала шёпотом

— Нам нужно спешить. Нет у нас времени разводить светские беседы!

— Что плохого в том, что мы сделаем привал, тебе как раз нужно набраться сил

— А если темные вернуться? Что тогда?

— Мы защитим незнакомцев

— Глупая наивность!

— Ничего не случится, я тебе обещаю – сказал Алистер, взяв ее за плечи.

— Хорошо, но утром выдвигаемся.

— Отлично

— Ну что, пора нам познакомится – обратился Алистер к старику.

— Да… Конечно. Меня зовут Альфред, а моего сына Бенджамин – ответил старик – А как вас благородные спасители?

— Мое имя Алистер, а моя скромная подруга Амелия.

— Мы очень рады знакомству. Бенджамин – обратился он к сыну – Иди домой, разожги котел, и достань из погреба лучшее мясо, наши спасители достойны королевского ужина!

— Хорошо, отец – и он убежал в дом

Они остались втроем

— Откуда и куда держите путь? – спросил их старик.

— Мы из далека, вы не знаете таких мест, направляемся в светлый мир с поручением для императора – резко начала Амелия

Алистер посмотрел на нее с удивление, и тут же понял, что не всем обязательно знать истинную цель их путешествия.

— Миров так много… Тернистый путь вы выбрали, но на то ваша воля. Пойдемте, приготовим вам все для ночлега и подготовимся к ужину

Они прошли в дом. Дом был мал: в середине стояла печь, рядом с окном стоял стол и два стула. Стены были потасканные временем, кроватей не было. Незнакомцы спали на полу на сшитых из шкур зверей подстилках. В доме было мало места и Альфред дал им по толстой новенькой подстилки для ночлега на улице. Дело шло к вечеру. Они разожгли костер и обжарили на нем мясо. Плотно поужинав, Амелия удалилась по своим делам. Бенджамин после ужина ушел в дом отдыхать. Остались только Алистер и Альфред.

— Спасибо вам Альфред, за столь вкусный ужин. Хоть мы вам и спасли жизнь, хорошая еда в ваших краях, наверное, дорого ценится.

— В наших краях полно дичи. Я стал слишком стар, чтобы бегать с луком и ставить ловушки. Но надеюсь, Бенджамин станет отличным охотником, Только подрастет немного.

— Почему вы здесь, в смысле в «Долине Сомнений», а не в светлом мире или еще где? – спросил Алистер, но старик только смотрел в костер, окунаясь видно в прошлое – Похоже, я задал сердечный вопрос.

— Нет, нет… Что вы!… Это долгая история. Хм… Ну что ж я вижу вы человек хороший, я вам ее расскажу – и он начал свой рассказ.

Когда-то очень давно не существовало ни Темного мира ни Светлого. Тогда-то Светлый мир назывался «Центр миров» , а Темный – «Болотный мир». Никто уже не помнит как все было, но все началось с него с Темного лорда. Однажды шел караван через Болотный мир, впереди была повозка с тремя путешественниками. Они направлялись в Центр миров, и им оставалось только пересечь границу. На дороге встал какой-то мужчина, одетый в черное пальто длинною до земли. Лица его не было видно за капюшоном. Вместо лица там была тьма и виднелись только глаза. Один из путешественников слез с повозки и пошел к нему навстречу.

— Эй приятель! Тебе нужна помощь?

Незнакомец посмотрел на него, притянул его к себе силой, схватил за шею и в один миг ломал ее, а человека выбросил в обрыв как тряпку. Второй путешественник видел все это, но страх овладел им и он стоял прикованный к земле. Третий схватил меч из повозки и кинулся на убийцу. Но незнакомец поднял его в воздух и ударил его об землю, третий умер мгновенно. Незнакомец посмотрел на второго, притянул его к себе силой, схватил за шею и сказал:

— Хочешь жить? – его голос был ужасен и наводил на страх.

— Да… Очень.

— Тогда возвращайся туда куда шел и передай им сообщение. Лорд тьмы идет, чтобы забрать то что принадлежит ему по праву.

Он отпустил беднягу и тот побежал сломя голову к границе миров. По дороге он слышал крики остальных людей с каравана.

Когда посланник добрался в Центр миров и передал сообщение темного. Власти многих государств и королевств собрались вместе для решения мировой угрозы. В это время Темный создал свой мир и назвал его «Темный». Он воздвиг свою крепость, от которой исходила тьма, и веяло ужасом. Скоро его крепость превратилась в город, где люди в нем беспрекословно подчинялись воле Темного. Там он собрал свою армию Темных рыцарей наделенный особыми талантами. Власти в Центре миров приняли соглашение об объединении и назвали свой мир «Светлый».

Добавить комментарий