Манифест хаоса


Манифест хаоса

HcaZMCNR9RQ

Пора покончить с 2500-летним господством Логоса. Да наступит эра Хаоса!
Хаос оклеветан еще на заре человеческой истории. О Хаосе не принято рассуждать еще со времен
древних греков, основоположников европейской культуры. Хаос как философская категория только недавно стал предметом анализа современной философии. Наша культура насквозь логоцентрична, но это мертвый Логос, лишенный животворящих вод Хаоса.Наступило время новой Хаоцентричной культуры. На смену культуры Логоса должна прийти культура Хаоса.
Сейчас мы видим, как Хаос медленно, но верно, вторгается во все сферы культуры.
Наука, где совсем недавно господствовали мера и число,
неожиданно для себя открыла Хаос. Тем самым подойдя к своим пределам, ибо наивная вера в упорядоченность мира станет новым камнем преткновения для науки. Объявив математику языком Природы, Галилей на века закрыл ей уста. Хаос — подлинный язык Природы. Природа говорит с
нами языком Хаоса. Хаос – отец всякого становления. Научная рациональность не в состоянии приблизиться к Хаосу. Наука работает только
с детерминированным (динамическим) Хаосом, но это вершина айсберга. Истинный Хаос – разрыв бытия, меон, относительное небытие. Это та грань, которая граничит с абсолютным Небытием. Хаос, подобно острому лезвию, кромсает хрупкую ткань бытия, и сквозь «кровавые» просветы открывается та Страшная Абсолютная Черная Свобода за пределами всякого времени.
Пришло время Нового человека —HOMO CHAOTIC, Человека Хаотического, в котором пылает Черное пламя Хаотического Энтузиазма.
Его время еще впереди. Но семена Хаоса в каждом сердце, и они дадут всходы.
Пламя Хаоса сожжет мыслящий тростник маленького человечка, трусливо
трепетавшего перед Бездной, и взывавшего в Пустоту к неким богам.
Для Человека Хаоса время и пространство перестанут существовать. Время он поделит, как пирог. И впервые человек станет господином истории, равный мифическим богам.
Тогда будут открыты двери в Новую Эру – эру Метаистории, ибо обычная история закончится.

Добавить комментарий