Особенности воскотопок в стоматологии


Особенности воскотопок в стоматологии

ll_lВосковые смеси используются достаточно широко. В особенности это касается отрасли стоматологии. Здесь они являются временными материалами, при помощи которых воспроизводится анатомическая форма зубной коронки, каркаса протеза, базиса. Далее они будут заменяться другими элементами, произведенными из металла, сплавов, керамики или пластмассы. Воскотопки, которые можно приобрести в специализированных магазинах, существенно облегчают работу стоматолога.

Применение и отличительные черты устройств

Подобные приспособления являются приборами, при помощи которых осуществляется придание воску определенной формы. Конструкция обеспечивает нагрев материала до нужной температуры, причем тепло равномерно распространяется по всей толщи воска.

Существует несколько типов приборов. Для стоматологических нужд применяются зуботехнические модели, оснащенные электрическим подогревом. Устройства быстро поднимают температуру воска, поддерживая ее на нужном уровне. Существует и ограничительная величина плавления.374503773-voskotopka-vt-2-1-kombi-trio-228x228

Созданы воскотопки для того, чтобы упростить создание необходимых предметов в стоматологии. Сегодня на рынке можно отыскать устройства с подсветкой, системой, предназначенной для контроля за температурой. Помимо этого, выпускаются насадки для создания восковых элементов, модели с сенсорным управлением. Так как приборы имеют удобные размеры, специалист может полностью удерживать контроль за процессом работы, не уставая. А это позволяет обеспечить качество и хороший окончательный результат.

Вышеприведенные сведения помогут вам понять, для чего применяются воскотопки в стоматологии. Также в специализированных магазинах можно приобрести вакуумные смесители.

Один комментарий

  1. Laro

    Здравствуйте, автор! Комментирует Вас не старожил, а вполне новосёл.

    Интересно было узнать о приборе! Честно признаться, я подумала даже, что это рассказ…

    Смутила только «ограничительная величина плавления». Что есть «величина плавления»? Температура? Придётся заглянуть в словари… Думаю, если текст рассчитан на обывателя, он нуждается в уточнении здесь…

    С уважением, Л.

Добавить комментарий