Преимущества дверей из экошпона


Преимущества дверей из экошпона

Затраты на покупку и установку межкомнатных дверей занимают немалую часть бюджета, выделенную на ремонт квартиры. Именно поэтому многие люди оказываются перед нелегким выбором — купить деревянные двери и потратить больше, чем запланировано, или сэкономить, приобретя дверные полотна из МДФ плиты, которые очень быстро теряют свой внешний вид. Но выход из этой ситуации есть, ведь можно недорого приобрести двери из экошпона Профиль дорс перейти и быть уверенным в том, что прослужат они долго и станут настоящим украшением жилья.

Что нужно знать об экошпоне?

Экошпон — достаточно новый материал, который производится посредством склеивания волокон древесины натуральным клеевым составом. Для того чтобы защитить экошпон от механических повреждений и сделать его более прочным, производители покрывают его специальным покрытием, которое делает его очень похожим на натуральное дерево.

Благодаря тому, что экошпон является достаточно прочным и долговечным, сохраняет своей первоначальный вид после 10 лет эксплуатации, из него делаются не только складные двери книжка ссылка, но и различная мебель, ящики, лестничные конструкции.

К преимуществам дверей из экошпона можно отнести то, что они:

  • недорого стоят — смотрятся межкомнатные двери из экошпона не хуже деревянных, при этом цена на них устанавливается гораздо более доступная для покупателей;
  • устойчивы к влаге — даже при регулярном попадании жидкости на поверхность экошпона, этот материал не рассыхается, не набухает и не теряет своего первоначального вида;
  • устойчивы к преждевременному износу — поверхность дверных полотен защищает специальная пленка, поэтому на них не появляется царапин и сколов.

Однако недостатки у этого материала тоже есть. Поэтому людям, установившим двери из экошпона, нужно приготовиться к тому, что они плохо защищают от шума, пропускают запахи и сложно поддаются ремонту или реставрации.

Добавить комментарий