Как выбрать подходящий спиннинг?


Как выбрать подходящий спиннинг?

5054c54s-960В нашей стране много рыболовов и это неоспоримый факт. Некоторые выезжают на рыбалку пару раз в год, другие же посвящают этому занятию каждую свободную минуту. Между поездками на рыбалку необходимо хорошенько подготовиться — купить снасти, прикорм и многое другое. Опытные рыболовы точно знают что нужно и в какой сезон.

Раньше за покупками отправлялись в магазин «Рыбалка», который был в каждом городе. Теперь же для этих целей используется интернет и специализированные сайты, где есть все необходимое. Причем заказ можно сделать в любое время суток. Чаще всего ловят на спиннинг, поэтому его необходимо купить в первую очередь. Выбрать спиннинг новичку не просто. Поэтому стоит воспользоваться помощью знакомого опытного рыбака.

При выборе спиннинга необходимо учитывать вид ловли, условия рыбалки и приблизительный размер рыбы, которую Вы собираетесь поймать. Посетив рыболовный магазин Вы поймете, что нужна помощь консультанта. Ведь один спиннинг идеально подойдет для ловли с берега, другой для рыбалки с лодки, один — для маленького водоема, другой — для ловли на реке. Каждый вариант рыбалки предполагает наличие определенного спиннинга. Не стоит ориентироваться какой вид спиннинга у Вашего друга, если Вы рыбачите в разных местах. Более короткие модели спиннингов подходят для лодочной ловли (1,8-2,4 м), более длинные можно взять для рыбалки с берега.

Чаще всего покупают спиннинговые удилища из углепластика, которые успели отлично себя зарекомендовать. Стеклопластиковые удилища занимают второе место по продажам. Хотя опытные рыбаки знают, что каждого способа ловли подойдут удилище из определенного материала. Обычно при выборе удилища ориентируются во многом на производителя, имеющего отличную репутацию. Хотя часто рыбак ищет конкретную модель удилища, а фирма-производитель не столь существенна. Здесь нюансов и предпочтений много.

Современные удочки сильно отличаются от своих предшественников. У спиннинга отсутствует поплавок и грузило. В продаже есть цельные, телескопические и раздвижные спиннинги. Их обычно используют для вылова на блесну и другие приманки. На конце удилища есть катушка. И самое главное, спиннинг отличается повышенной прочностью. Со спиннингом рыбалка становится более интересной и захватывающей. Обычно на него ловится хищная рыба, которая клюет на активную приманку. Спиннинг удобен тем, что рыбачить им можно на любых водоемах с различным течением. Обязательно необходимо иметь определенный опыт и навыки ловли рыбы на спиннинг.

Если ловля рыбы обычной поплавочной удочкой — это пассивный метод рыбалки, то рыбалка со спиннингом — активный метод, идеально подходящий для нетерпеливых рыбаков, которые не могут длительное время находиться на одном месте. Рыболову со спиннингом нужно научиться забрасывать приманки на дальние расстояния, что не просто. Каждый заброс сопровождается доставанием приманки из воды путем наматывания катушки. Спиннинг отличается от обычной удочки гораздо меньшим весом.
Спиннинг — незаменимая снасть для каждого заядлого рыбака. У каждого в жизни свои увлечения и хобби, а рыбаку приносит массу положительных эмоций и впечатлений удачная рыбалка.

Добавить комментарий