Что необходимо учитывать при выборе горных лыж?


Что необходимо учитывать при выборе горных лыж?

С наступлением нового горнолыжного сезона многие задумались о приобретении горных лыж или сноуборда. Чтобы не тратить время в пункте проката горнолыжного снаряжения, стоит заранее позаботиться обо все необходимом. Лыжи нужно выбирать, ориентируясь на свой стиль катания. От качества лыж и их правильного выбора зависит не только Ваше здоровье, но и уровень удовольствия от спусков.

Конечно же если Вы отправляетесь впервые в заснеженные горы и будете только учиться кататься на лыжах, то не стоит бежать в магазин и покупать первые попавшиеся лыжи. Для новичков достаточно взять лыжи на прокат на курорте. Для тех, кто каждый год отправляется в отпуск зимой с одной единственной целью — покататься на лыжах по заснеженным трассам, стоит выбрать подходящую пару лыж. Необходимо учитывать, что чем ближе к открытию горнолыжного сезона, тем быстрее раскупаются лыжи. Прийдя в магазин Вы можете не обнаружить своего размера лыж или нужной модели. Поэтому не затягивайте с покупкой.

Если Вы лыжник со стажем, то знаете подходящий размер и модель лыж, поэтому Вам выгодней и удобней будет заказать горные лыжи в интернет-магазине, где выбор просто огромный. Для тех, кто профессионально занимается этим видом спорта и привык к скоростным спускам по спортивным трассам, подойдут racing-лыжи. Это гоночные лыжи. Если Вы не занимаетесь профессионально данным видом спорта, но любите скоростное движение с плавными поворотами, то выбирайте carving-лыжи.

Большинство людей, отправляясь на горнолыжный курорт, выбирают all-mountain-лыжи. Эти лыжи подходят для разных видов трасс и катания по бездорожью. Эти лыжи еще называют лыжами для фрирайда.
Те, кто успел освоить спуски и научился акробатическим трюкам, стоит покупать freestyle-лыжи. Их легко выделить среди других лыж по загнутым задникам. Они подходят для различных трасс, а загнутые задники гарантируют комфортное приземление после прыжка.

Еще существует определенная классификация лыж по классу. Новичкам, которые катаются медленно и осторожно, стоит покупать лыжи класса D. Большинство туристов приобретают лыжи класса B и C. Они отличаются хорошим качеством и подходят для разных склонов и трасс. Спортсмены покупают лыжи класса А. Выбирая лыжи стоит правильно подобрать их длину и ширину. Существуют специальные таблицы с размерными сетками, где Вы сможете определить какие лыжи Вам подходят в зависимости от роста. 14b8b0319fdea01ecf5c5c7a4615363a
Определенные производители данной продукции успели отлично себя зарекомендовать, поэтому большинство туристов и спортсменов предпочитают их продукцию. Опытный тренер сможет подсказать как правильно выбрать ботинки, которые будут подходить к Вашим лыжам. Кроме ботинок нужны специальные крепления и лыжные палки.

Каждый год выпускают новые коллекции экипировки. Поэтому Вы сможете выбрать не только удобную, но и красивую одежду для зимнего отдыха. Понадобится комбинезон, куртка, шапка, перчатки, специальные носки, шлем и очки.

Покупка горных лыж требует определенных капиталовложений. К ним необходимо бережно относиться и транспортировать. Поэтому стоит сразу купить специальный чехол для лыж. Обязательно изучите правила хранения лыж в летний период, только так Вы сможете продлить их срок эксплуатации.

Добавить комментарий