Бал  сатаны. Или пир, во время  спида.


Бал сатаны. Или пир, во время спида.

Пошло и мерзко под трель Сатаны бал маскарада вкушать…
И в мишуру,чешую и возню душу свою отдавать…
Жизнь не театр-ты все «маски» сорви-
Богу не нужен наряд…

Искренно,честно «ПО СЛОВУ»*живи:
Сердце своё для людей распахни…
Сколько таких нас погрязших в грехах:
Сложно бывает себе не соврать…

Но лжём вокруг:и другим и себе…
Лишь не обманешь Иисуса нигде…
Сердце,поступки и душу твою —
Видет он всё: не во сне-наяву!

Ветер развеет тоску и печаль…
Осень уносит всё грязное в даль…
Время последнее, жатва близка…
Что ж не уверен ты в «Слове Отца?»*

Брось все сомнения и колебания-
Он не оставит тебя в дни скитания!

___________
Слово Отца*-Библия Бога Живого.

0 комментариев

  1. pioner1957

    Есть одна сходная черта у Вас и Шекспира, и два отличия.

    Сходтво — в том, что оба Вы верите в Бога.

    Отличия:

    первое — Шекспир сказал: «Весь мир — театр», в Вы говорите: «Жизнь не театр»;

    второе — Шекспир писал ярко, образно и интересно, а Вы пишете тускло, специфическим языком религиозных брошюр и скучно.

    И Достоевский верил в Бога — а какая глыба была!..с каким наслаждением и теперь читаешь его великие романы!..

    Да и Пушкин был верующим, но посмотрите, какой художественной мощью наполнено его творчество!..

    …Если уж и писать о Боге, то не на т а к о м уровне.

    Владимир Куземко.

  2. irina_lyubeznova

    Князю Мышкину очень понравилась Настасья Филипповна. Его очень волновал вопрос: «Добра ли она ?».Фёдор Достоевский в «Идиоте»…Достоевский-гениальный писатель и знаток человеческих душ. К сожалению, за границей считают , что его произведения расчитаны на людей с нарушенной психикой.

  3. irina_lyubeznova

    Булгаков в романе»Мастер и Маргарита»-неестественного :слабого ,безвольного Иешуа приподнёс.Мне это кощунством кажется.! А фильм новый -выигрывает спецэффектами.Критики этот фильм уже критиковали.Роман в романе. Помню у спекулянтов за 25 рублей купила с 1 зарплаты роман»Мастер и Маргарита».Удивительно:вы смотрите «Фабрику звёзд?»)))

  4. gneyman

    Нет. Фабрику звезд не смотрю, потому и спрашиваю.
    Что касается Булгаковского Иешуа, то с чего Вы взяли, что в романе он слабый и безвольный? Слабые и безвольные не острят на суде у прокуратора в двух шагах от креста и мучительной смерти. Слабые и безвольные не говорят правды, зная, чем им это грозит. Слабые и безвольные валяются в ногах у судей и молят о пощаде. Так что кощунства нет — есть сильный и, скажем так, внутренне интеллигентный герой.
    Так о чем Ваш стих?

  5. irina_lyubeznova

    Фабрику звёзд не смотрю…Предпочитаю Баха и Бетховена.В школе нам учительница говорила: «учителей можно обмануть…себя не обманешь…» Я бы сказала так:»не только учителей,но с большим трудом и себя можно обмануть,только Бога не обманешь»…»Зона»-кино показано ,что запросто можно «упрятать «невиновного человека «за решётку»…Беспредел…»Дедовщина» в армии, наркотики в школах и лицеях:(от передозировки много умирает молодёжи и от алкоголя), экология-катастрофа,от суицида в год в России 6 тысяч человек добровольно перестают бороться за существование,мужчины в России на 140 месте в мире по продолжительности жизни.Телевидение вообще передачи преподносит: «что б победить:герои едят на время мерзость:живых насекомых, кишки и гадость всякую…Это всё и есть: «Бал Сатаны,Пир во время «Спида».
    А по поводу Булгакова… Сам Сатана шептал на ушко «Мастер и Маргарита». Мне просто не заменит ни одно художественное произведение библейского живого Иисуса Христа.Художники свободны в выборе своей темы; но «Код Да Винчи» ,»Последнее искушение Иисуса Христа»….Это что то…Бездуховный человек ,не познавший истины посмотрев такое :может заблудится в лабиринте и бродить в дремучем лесу. Я за духовное возрождение России!!!

  6. gneyman

    то есть Вы за духовное возрождение России и против Булгакова? так что ли? впрочем, оставим автора в покое, рассуждения мышей вряд ли повлияют на высоту горы.
    так о чем Ваше стихотворение? не надо общих слов про алкоголизм, наркоманию, самоубийства и проч. и проч. все это я тоже хорошо знаю.
    меня интересует — где именно в Ваших стихах имеются указания на то, что вот именно это — бал Сатаны и вот против этого Вы выступаете? ничего, кроме банальной проповеди в духе поющих по утрам проповедников я не вижу.

  7. irina_lyubeznova

    Булгакова я уважаю. Да, я за духовное возрождение России.Вы уловили самую суть. Случайно я говорила из мужского манастыря с монахом-наговорится не могли… Такая чистая душа и сердце…Родник…Будто он не «от мира сего»…Вы меня понимаете?…

  8. irina_lyubeznova

    На Земле правит балом -сатана. (Там, где мы все живём-Престол сатаны) Сатана ходит ,как рыкающий лев ища кого б поглотить. .. Бог-есть -добро,любовь!!!
    Сатана-зло!!! _________
    Игорь Тальков пел:»А вокруг ,как на парад: вся страна шагает в ад широкой поступью.
    _______
    От Марка гл 13 ст 22
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут знамения и чудеса , чтобы прельстить, если возможно , и ИЗБРАННЫХ.
    _
    ______
    Только сейчас во всём мире провозгласили себя «Иисусом Христом» более 140 человек…Бред,маразм …Маски срывать пора с лицедеев.Сколько доверчивых ,наших сограждан оказались без квартир, дач, машин, денег…Стали зомбированными марионетками с промытыми мозгами в руках авантюристов-мошенников-сатанистов. Жизнь заканчивая самоубийством…Годы уходят ,чтобы вернуть психическое здоровье после тоталитарных сект…

Добавить комментарий