Идти по жизни, смеясь…


Идти по жизни, смеясь…

* * *
Идти по жизни, смеясь,
Когда идёшь ты один,
Идти сквозь слякоть и грязь —
От юных лет до седин.

Идти, смеясь, среди тех,
Кто только “пудрит мозги”,
Идти в сплошной темноте,
Когда не видно ни зги.

Идти под ропот толпы,
Идти, смеясь, на штыки.
Идти под знаком Судьбы,
Идти Судьбе вопреки.

И не сдаваться в борьбе,
И увлекаться любой, —
Той, что навстречу тебе
Идёт, смеясь над тобой.

Быть непохожим на всех,
И быть таким же, как все,
Когда не греет успех
На взлётной на полосе.

Идти по жизни, смирясь
С расположеньем планет…
Идти по жизни, смеясь ?
— А почему бы и нет ?..

1.05.99

0 комментариев

Добавить комментарий