Это было сегодня…


Это было сегодня…

— Ну что там, Наталья Анатольевна? — спросила, волнуясь, девушка.
— Картина не совсем благополучная, — сказала, хмурясь, врач. — Эндометрий на двадцать седьмой день цикла очень мал: 0,5 мм. Недостаточно развит для цикла. В яичниках множество фолликул.
— А что это все значит?
— Для того, чтобы созрела яйцеклетка, в яичниках должно быть пять-шесть фолликул, и одни из них — доминирующий. У вас наоборот, их много; соответственно это количество снижает качество. Плюс несозревший эндометрий… Эндометрий на данный период цикла должен быть 10 мм.
— Скажите, пожалуйста… — девушка еле сдерживала слезы, комок в горле мешал говорить.- Скажите, пожалуйста, при таких показателях.. рожают?
— Это сложно, но поправимо! Любовь Михайловна это поправит, держитесь ее. Проблема гормонального характера. Сейчас вы не сможете забеременнеть.

. . .

Зима. Теплая. Старая, разваливающаяся больница. Замечательный специалист, сказавший «Забеременнеть не сможешь. ПОка…» Вот и прохожие и их равнодушные лица. Кому какое дело, что я не могу забеременнеть, рожать, иметь счастье чувствовать его развитие внутри себя, пройти процесс рождения, увидеть впервые свою малютку, целовать пяточки, видеть ясный взгляд и улыбку, предназначенную только маме…
Мне…

Кто назовет меня мамой?

Водная гладь. Она темна, как это черное небо. Если я сейчас туда брошусь.. Хотя, это малодушно. Нужно бороться!

Листики клена и дуба упали совсем рядышком, как будто вместе собрались на прогулку.
Проезжающим мимо машинам тоже все-равно. Все куда-то спешат, бегут, едут. Их ждут дети. Их счастье и радость. А вот мама дергает своего малыша; ему интересно поднять листик, а она ему: «Миша, не трогая ничего, мы спешим! Давай быстрее!» — и в который раз дернула маленькую ручку.

Мимо проехали на велосипедах двое мальчишек, хохочут, гигикают. Теплая нынче зима.

Какая тишина в парке. Все замерло.

Добавить комментарий