* * *
В саваннах танзанийских и кенийских,
В секвойных рощах кущ калифорнийских,
Где небеса бездонны и чисты, —
Скучаю по свинцовым – ленинградским,
С которыми сплелись в объятье братском
Стремительные невские мосты.
В тени дворцов – английских, италийских,
Под сенью храмов – тайских и чилийских,
Где антика царит и под, и над, —
Я горд — за Монферрана и Кваренги,
За наших львов
неустрашимые шеренги,
За строгость ленинградских колоннад.
…………………………………………..
В какой бы ни пришлось мне быть стране,
Глотая километры, гаки, мили, —
Два главных ленинградских гордых шпиля –
Повсюду маяками светят мне.
10.05.06
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.