РАБОТАЛ ТОЛЬКО ВТОРОЙ КАНАЛ…


РАБОТАЛ ТОЛЬКО ВТОРОЙ КАНАЛ…

Со дня на день мы ждали Армагеддона. Человечество уже дошло до крайней точки, как это предсказывалось в Откровении Иоанна Богослова. Люди погрязли в вине, разврате и убийствах. Руководители разного уровня, казалось, были озабочены только одним: успеть, как можно больше валюты переправить в швейцарские и бельгийские банки на свои личные счета. И делали абсолютно не таясь, так как чиновники, следящие, чтобы этого не происходило, занимались тем же самым.
Народ голодал. В плохо отапливаемых квартирах стены почернели от сырости.
Росла ненависть к евреям – прекрасная универсальная отдушина от всех несчастий. Она умело подогревалась властями. Хотя до массовых погромов ещё не дошло, но стало привычным, когда жители домов врывались в квартиры своих длинноносых соседей и беззастенчиво забирали всё мало-мальски ценное, а главное – еду.
Бывший однокурсник А., раньше обещавший, что в случае чего вывезет мою семью к себе на дачу, не звонил. Попытки соединиться с ним ни к чему не приводили.

Страну мог хотя бы попытаться спасти честный и опытный, пользующийся доверием народа лидер. Но таких, увы, благополучно отстреляли в предыдущих предвыборных президентских кампаниях.
Духовенство, в основном, занималось благотворительностью.
Работал только второй телевизионный канал. С утра до вечера по нему гоняли балет «Лебединое озеро». Люди пытались дозвониться до телецентра с просьбой, включить в программу хотя бы ещё и «Спящую красавицу», но автоответчик безжалостно отвечал «Ждите Второго Пришествия, ждите Второго При…»
Поезда не ходили. Аэропорты закрылись. Автозаправочные не работали.
По первому каналу выступил Президент с обращением к народу. Но его никто не услышал, так как работал только второй канал. Только второй канал…

Добавить комментарий