Начальнику


Начальнику

Боясь казаться фамильярной,
Носки и галстук не дарю,
Но в этот день в пылу азартном
Я от души Вам говорю:
Желанье счастья и здоровья —
Давно избитое клише ,
Осатанение любовью,
Наверно, Вам не по душе.
Ведь Вы такой разумный, строгий,
Игривый иногда подчас,
Идете верною дорогой –
Увы, мне не достать до вас
Хотя бы кончиками пальцев…
Что ж остается? – Только то:
Слов Ваших остренькое жальце
Впивается в мое пальто,
И эти каверзные шутки,
Ирония, сарказм – и вот
Я обижаюсь на минутку,
Но все прощаю – заживет!..
Пусть в чистом небе луч играет,
И свежий воздух ум бодрит,
Пусть новый день жизнь обещает,
А друг стихами одарит!

Добавить комментарий