Частушки


Частушки

ЧАСТУШКИ К ОТКРЫТИЮ ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ «ТАЛАНТЫ В ГОРОДЕ ЖИВУТ» ПРИ БИБЛИОТЕКЕ ИМ.В.Г.КОРОЛЕНКО, 14 ЯНВАРЯ 2006ГОДА

Я надену шаль с каймою, Мчатся годы, льются строчки,
Новые ботиночки – Рифма тоже хороша.
Ох, и холодно зимою – Только рано ставить точку —
На ресницах льдиночки! Песнями полна душа!

Дует ветер-непоседа, Поздравляем юбиляра,
Разгоняет горожан. Дружно, весело живем!
Все равно домчусь-доеду Как закончим дифирамбы —
И усядусь на диван. Всем народом в пляс пойдем!

А к дверям библиотеки Я пропела вам частушки.
Деловито подойду Просьба: строго не судить.
И от самого порога Обладать талантом нужно,
Сладки речи заведу: Чтоб поэзию любить!

В искрах творчества, свободы
Зарождаются стихи!
И в конце-концов итоги
Очень будут неплохи!

Добавить комментарий