Новосибирск. Академгородок.
Академгородок.
Уголок моей юности. Утро.
Золотистый нектар
Разливает светило с небес.
По опавшей хвое –
По хрустящей и выжженной пудре
Понаставлены густо
Таблички: «На отдыхе лес».
Корабельные сосны
О море уже не мечтают.
Лишь во снах их штормит,
Корни прочно срослись с кораблем.
Только утром девчонки
Здесь громко Шекспира читают.
И такие, как я,
Приезжают вздыхать о былом.
Академгородок.
Незабвенный и благословенный.
Улетевшим птенцам
Дар на память – пресветлая грусть.
Знают сосны твои
Все законы великой Вселенной,
Всех нас по именам
И Шекспира всего наизусть.
Как грустно. И льются воспоминания. Я не раз бывала в означенном месте. И мне тоже дороги эти воспоминания.Спасибо! Удачи
Я вам спасибо за отклик, всегда вам рада)