ПЕСНЯ «ЗА ЖИЗНЬ»


ПЕСНЯ «ЗА ЖИЗНЬ»

Все мечтают, чтоб жизнь справедливой
К ним одним, понимаешь, была
Чтоб все слушали их терпеливо
Чтоб жена никому не дала

Чтобы было счастливое детство
А врагам- не хватало улик
От родных доставалось в наследство
То квартира, то дом, то «антИк»

Чтобы детки послушно учились
И пассажи в четыре руки
Чтоб среди их друзей не водились
Проходимцы и дураки

Чтобы отпуск был вовремя- летом
А начальник- всегда молодцом
Чтоб любовь понимала в минетах
Но для тещи ты был образцом

Вереницей курортных романов
Остужать свой повышенный пыл
Чтобы все завершалось нормально
И никто не пилил и не ныл

Чтоб клиент приходил с пониманьем
Принося в рукаве за труды
Чтоб в кармане водились бы money
И хватало бы в кране воды

Чтобы вечером граммов по триста
Отмечая величье побед
А с врачами, включая дантистов,
Не встречаться до пенсии, нет

…. Жизнь – она справедлива. И даром
Не мечтай о пустом по ночам
Нужно ж жить, понимаешь, пожарным,
Полицейским, юристам, врачам.

4.10.2006 В автобусе S79 (Статен Айленд- Бруклин и обратно).

0 комментариев

Добавить комментарий