Радуга


Радуга

Радуга-это вода: голубая, розовая, зеленая.
Радуга- это Солнце, а не Луна.
Радуга и Облака.
Радуга-это лето, а не зима.
Но еще есть и люди, которых могут называть этим именем.
Жила — была девушка, которую все звали Радугой. В детстве Дед Мороз наделил ее способностью с помощью своего друга, СОлнце: пропускать радугу через свои глаза. Поэтому ее и прозвали Радугой.
Дед Мороз полюбил ее и каждый Новый ГОд делал ей подарки: однажды он подарил ей тысячу звезд и месяц. Он был такой огромный, что освещал ее день рождение ночью на много миль вокруг.
Когда дети собирались у фонтана, то Радуга показывала им свои чудеса вместе со своим мужем, Дедом Морозом. Радуга еще в самом начале своего земного пути, в возрасте пяти лет поняла, как можно понимать Солнце. Она ходила на берег моря и разговаривала с солнцем, с волной, с птицами.
Птицы приносили ей только добрые вести, с их помощью она всегда знала где и какие события происходят в мире.
Солнце посылало ей ответы на все вопросы, однажды Радуга пришла на берег слишком рано, но Солнцеь сказало ей, что и это правильно.
— Я жизнь на земле. Я и вода. Ты удивительная девушка. Поэтому я и подарила тебе возможность удивлять людей.
Однажды я открою эту тайну, но это будет не сейчас, а только после того, как люди научаться понимать красоту природы.
Радуга проговорила с Солнцем целый день и к вечеру вернулась домой.
Дом у Радуги был дивный. На первый взгляд ничего особенного. Но он был настолько дружелюбный и светлый, а стены казались такими легкими и прозрачными, что к Радуге с удовольствием заходили самые лучшие гости на свете- дети. Выразительно смотрелся в доме портрет Радуги с Дедушкой Морозом, любимцем детей. В доме была отдельная комната для подарков, она была самая большая ав доме. КАзалось , душа Радуги счастлива, но однажды она пришла попросить солнышко о ребенке.
— Это будет солнечный ребенок, у него будет интуиция и дар предсказателя. Так ответило ей Солнце.
Постелька у новорожденного была прелестной, вся в ленточках и цветах.
Новорожденного назвали в честь его друга, Солнцем. Когда ему исполнилось пять лет, то его папа, Дедушка Мороз, стал брать его с собой на детские прздники и Новый Год. Там Солнце предсказывал будущее детям и их родителям , а Дед Мороз весело раздавал подарки.
Так и жила самая необычная семья на свете.

Добавить комментарий