Михаилу Зурабову


Михаилу Зурабову

«Не зарастет сюда народная тропа», льготы, стоны, удостоверения, талоны и прочие подачки.
«Ату его»,- кричит толпа….
Ее профессору не жаль, иная у него печаль,идет вразнос, целуя власть взасос, не слезая с печки….

0 комментариев

  1. vladislav_lugovenko

    Если бы понять, почему в первой строке применен несуществующий в русском языке глагол «заростать»…
    Если бы понять, почему, следуя заданному в первой строке ямбу, все, кому не наступил на ухо медведь, должны произносить первые два слова второй строки, как: «ЛьготЫ, стонЫ»…
    Eсли бы понять, о какой — не изображенной на иллюстрации! — толпе упоминает автор…
    Тогда можно бы с ним согласиться: «Ату…»
    В представленном же исполнении, самое малое, что можно сформулировать, отзываясь на безграмотность, это заключить: «Ату его…», но отнюдь не Зурабова!

  2. sergey_digurko_asada

    «Однажды Ксанф, хозяин Эзопа, сказал ему, что сегодня у него будут обедать друзья и поэтому Эзоп должен приготовить самое лучшее из блюд. Эзоп купил свиных языков, поджарил их и подал гостям.

    — И это ты считаешь самым лучшим? — разгневался Ксанф, видя недовольство гостей дешевым угощением.

    — Да, — отвечал Эзоп, — именно таковым и является язык, без которого ничего не совершишь в этом мире: не скажешь, не прикажешь, не дашь, не возьмешь, не купишь, не продашь, не создашь государство и законы, поддерживающие в нем порядок, — все существует благодаря языку, впрочем, как и твоя философия, Ксанф.

    Всем пришлось согласиться с Эзопом. На следующий день Ксанф вновь пригласил своих друзей. На этот раз он приказал Эзопу:

    — Купи на рынке самое худшее, что только можно придумать!

    Эзоп снова купил языков и приготовил их к обеду.

    — Вчера ты утверждал, что язык — самое прекрасное на свете, сегодня же он оказался самым худшим! — злорадно воскликнул Ксанф.

    — Совершенно верно, хозяин, — ответил невозмутимый Эзоп. — Что может быть хуже языка? Ведь он-то и начинает ссоры, сеет обман, зависть, оскорбления, приводит к дракам и войнам, гибели людей. Вот и сейчас, Ксанф, ты ругаешь меня с помощью языка».
    Поэтому — подвинься, пан профессор….

  3. vladislav_lugovenko

    Вместо отрецензированного ранее рифмованного безграмотного произведения поставлена такая смысловая абракадабра с сочетанием предлога и существительного — «в разнос» (грамотные люди в таких оборотах пишут наречие «вразнос»!), что впору, действительно, подвинуться и немо вопрошать вслед за устроителями конкурса: «Что бы это значило?»!
    О самой низости подмены произведений судить не нам: есть жюри.
    А неспровоцированный переход на «ты» в комментарии на объективную рецензию, могу осудить самостоятельно, как очередное хамство этого автора.
    Экий вы еще и обозленный, мама дорогая!

  4. vladislav_lugovenko

    Спасибо, подсказали добрые люди: действительно, и «в засос» — не известно, что это такое? — в какой «засос»?.. Есть наречие «взасос»!
    Извините, ваши тексты, господин обучающий нас в Читальном зале «как надо писать», это такой неисчерпаемый источник безграмотности, что трудно в нем не захлебнуться!

  5. sergey_digurko_asada

    «В представленном же исполнении, самое малое, что можно сформулировать, отзываясь на безграмотность, это заключить: «Ату его…», но отнюдь не Зурабова!» — это по Вашему, пан профессор — объективная рецензия без хамских высказываний?
    На другой бы автор Вас послал бы подальше после этих слов. А я еще Вам и басенку привел к слову. А Вы все туда же… хамить и передергивать факты.
    Причем тут обозленность? Читальные залы? Вас же не звали в «Читальные залы», профессор силком? Чего кипятитесь — то? Жарко?
    О какой низменности подмены идет речь? Положение конкурса не запрещено производить корректировку текстов. Взасос, вразнос — судить жюри. Что Вы отбирате работу у коллег? Дигурко — костью в горле? Ваши проблемы! Желаю — не захлебнуться Вам и Вашим вдохновителям от пены возмущения! Мимо Ваши уколы — как всегда!

  6. uvarkina_olga

    Господа! Прекратите прения. У меня есть лучшая идея на этот счёт:

    Всё очень просто. Это шутка века.
    Здесь красовалась вывеска «Аптека».
    Но наш министр — отважный маргинал,
    Не допоставил, (здесь читай: украл)…
    Сменили вывеску подарком подороже,
    С подтекстом: «Бездорожье, как безножье»…

  7. uvarkina_olga

    Господа! Прекратите прения. У меня есть лучшая идея на этот счёт:

    Всё очень просто. Это шутка века.
    Тут красовалась вывеска «Аптека».
    Но наш министр — отважный маргинал,
    Не допоставил, (здесь читай: украл)…
    Сменили вывеску подарком подороже,
    С подтекстом: «Бездорожье, как безножье»…

Добавить комментарий