Спаси и Сохрани


Спаси и Сохрани

Спаси и Сохрани

Начать идею трудно, продолжить же легко. Подобна истоку ручейка, но позже … уже река.
«Спаси и Сохрани» гравируем мы на кольцах и крестах. Мы выбиваем эти буквы в надежде что-то изменить.

Когда приходишь к тупику, решаешь вновь вернуться в то начало, где был какой-то путь и к счастью, и к любви, и к бесконечной жизни. Пока идешь к какой-то цели – силен, уверен, полн надежд. Сосуд, наполненный вином был нам подарен, Люди. Но мы не те святые, что могут хранить Граали ценою жизней многих. К чему веду я? Пока не ясно, сейчас мое перо, моя рука и глаз вам нарисуют ту картину, что вижу я и некоторые из нас. Был создан Человек. Прекрасное начало, и ум, и разум, и любовь. Все началось в Саду святом. И был ведь Дух, да плоть. Но шли года, законы изменились. «Я сам Закон» — однажды крикнул Человек. И отказался Бог от нас. Потом все перенеслось в Пустыню. Где появился прорицатель, целитель… Человек… И стал учить он многих, нести лучину Света в далекие края. Остановлюсь, нажму я кнопку СТОП. Все замерло, не прекратилось. Веду я взгляд свой по пустыне. Везде и беднота и нищета. Но счастье есть в сердцах у многих. А вот пастух играет и поет. ЗАБЫЛИ?? Я вам напомню все слова… заветные слова и той игры, и ритма тех времен. Истерика сердец не утомляла, и грех не поражал глаза. Мы видели тогда…мы не были слепы. Ну что ж продолжим Дале. Не сохранили мы Идей. Не сохранили тех уроков. Так вот и жил тот человек все 33 недолгих года. Творил ли чудеса? Неважно. Запомните на этой ноте лишь Слова. Слова учили нас Законам. Иерархия была, а как же без нее? И нас давило вмешательство нечеловечье. И нам мешал тот пророк, что истине учил. Убили. Распнули на кресте. И кольца в море побросали. И пену прокляли тогда. Бушевало море, ветер выл, злился и страдал. Земля рыдала. Лишь камень тихо промолчал. И не было ни мести, ни проклятий. Память коротка. Остался артефакт, что кровь Великую в себя впитал. Наконечник того самого копья, что пронзило сердце нашего героя. Ведь стали все равно. Она все впитала, забыла, померла. Но люди же вернули. Сохранив, забыли зло великое в земле. И шли года. Я перечеркну картину. Я нарисую новые края и новые года. О Боже, прекрасные края, и внеземная красота. Из камня строил человек и замки и дома. И было время доблести, любви, геройства. Человек был рыцарем великим. Но вот и мудрость к нам пришла. Великие волшебники на той земле творили чудеса. Мы возрождали ум, науку, бытие. Но что случилось. Что произошло? Кровавые битвы сделали свое. И прекрасное обратилось в крови цвет. Ужасно. Печально. Вновь слеза. Дрожала вся земля от их походов. Дрожали и сердца у многих. И вера приходила не ясна. Неистинное Слово порадило в людях зло и смерть. Мы сеяли не хлеб…мы сеяли тела…и лишь падальщик ликовал. И вновь кресты…но на крестах не человек. На крестах уже и вера. Мы персты оголяли и кольца все снимали. Мы в море их бросали. На память. И в жертву отдавали.

Но время шло, менялось все вокруг. Забылись раны, боль, страданья. И искусственное счастье всех нас поразило. Но в современном мире сменились ритмы. Земля уже на всем пределе. Сердце мира, что в руках нести нам не дано, растопчено. И догорает в пыли вчерашнего дня. Начало третьего тысячелетия нам славило победу иль пораженье? Увы, не знаю истин и тайн великих. Католики начинают резко обучать экзорцистов. Кругом всплески тьмы, доказанные нами. И в мир начинают приходить святые. Я их повсюду ощущаю. И вновь все марши…на восход и на закат. И нет спасенья нам. Мы сами губим. Мы сами поражаем. Мы яд вселяем. Наш страх заменяется войной. Немного ране Слово останавливало битвы. А битва останавливала Слово. Теперь же остается только ждать. Сейчас наш мир погаснет. Еще немного. Уже не будет края. Теперь наказаны за Плоть и дух. Ведь изначально был Дух и плоть. Теперь же отрекаемся от самих себя. Бежим мы в пропасть небытия. Война война война война. Согласен. Наркотик он для многих. Наркотик для меня? Уже не те времена… жуткие времена кончаются..еще немного осталось ждать…конец, ты близок, но …

(Не видел я русалок, не пел с сиренами я в море. И не загонял кнутом я в море Солнце, не был я с первыми истоками людей. И не останусь в мире, к сожаленью. Я покидаю вас…пока…не в силах больше я. Я не могу….я больше не могу менять миры. Мне тяжко, больно, я гораю… и лишь исчезнув отдам я сердце в руки тех, кто донесет, но не покинет. И кто поймет Великие дела…)

Закончить мне идею трудно, продолжить же легко. Подобна истоку ручейка, но позже…уже и вовсе не вода…огонь. «Спаси и Сохрани» гравируем мы на кольцах и крестах. Мы выбиваем эти буквы в надежде что-нибудь понять.

Добавить комментарий