А мне комедиант
милей, чем комендант,
что вряд ли вообще кому-то милый.
Улыбку я вберу
и передам перу,
ведомому таинственною силой.
Зачем трудиться мне?
И так я – на коне:
мне небо строчки звонкие диктует,
светило подмахнёт
и тучкой подмигнёт,
а ветерок певучестью подует…