И ЭХОМ БЕЗОБРАЗНЫМ ОТЗОВЁТСЯ…


И ЭХОМ БЕЗОБРАЗНЫМ ОТЗОВЁТСЯ…

Нельзя огонь перебороть огнём…
Иначе свод небесный разорвётся
И эхом безобразным отзовётся,
Когда его мы взрывами прогнём.

Нельзя огонь огнём перебороть…
Безумие соревноваться с Марсом.
Всё обернётся далеко не фарсом —
Войне нужна дымящаяся плоть…

Огонь огнём перебороть нельзя…
Он так легко перегибает палку
И незачем потом пытать гадалку
Куда сведёт кошмарная стезя.

Нельзя огнём перебороть огонь…
И безнадежна новая беспечность.
Без разума необъяснима вечность
И суета бессмысленных погонь.

Добавить комментарий

И ЭХОМ БЕЗОБРАЗНЫМ ОТЗОВЁТСЯ…

Нельзя огонь перебороть огнём…
Иначе свод небесный разорвётся
И эхом безобразным отзовётся,
Когда его мы взрывами прогнём.

Нельзя огонь огнём перебороть…
Безумие соревноваться с Марсом.
Всё обернётся далеко не фарсом —
Войне нужна дымящаяся плоть…

Огонь огнём перебороть нельзя…
Он так легко перегибает палку
И незачем потом пытать гадалку
Куда сведёт кошмарная стезя.

Нельзя огнём перебороть огонь…
И безнадежна новая беспечность.
Без разума необъяснима вечность
И суета бессмысленных погонь.

Добавить комментарий