НЕСЧАСТНАЯ ДУША ИЗНЕМОГАЕТ…


НЕСЧАСТНАЯ ДУША ИЗНЕМОГАЕТ…

Земля трещит как вызревший орех…
Так нам душа подкорку разрывает,
Пытаясь искупить вчерашний грех.
А что душа ещё в себе скрывает?

Запущен бессознательный процесс…
По дьявольски нас время искушает
Отречься от души в один присест…
Но разве это жизнь не разрушает?

Души движения по-доброму просты…
Взмолившись, это так они взывают –
Всегда должны объединять мосты!
Их люди строят – нелюди взрывают.

Нельзя огонь перебороть огнём…
Воистину гасить сподручно миром,
Иначе ось Земли в огне согнём,
А грязный пепел сделаем кумиром.

Пройдёт ли время смутной чередой,
Иссушит всё, или дождём прольётся,
Или расплющит Шар Земной бедой?
Хоть капелька НАДЕЖДЫ остаётся?

Добавить комментарий

НЕСЧАСТНАЯ ДУША ИЗНЕМОГАЕТ…

Земля трещит как вызревший орех…
Так нам душа подкорку разрывает,
Пытаясь искупить вчерашний грех.
А что душа ещё в себе скрывает?

Запущен бессознательный процесс…
По дьявольски нас время искушает
Отречься от души в один присест…
Но разве это жизнь не разрушает?

Души движения по-доброму просты…
Взмолившись, это так они взывают –
Всегда должны объединять мосты!
Их люди строят – нелюди взрывают.

Нельзя огонь перебороть огнём…
Воистину гасить сподручно миром,
Иначе ось Земли в огне согнём,
А грязный пепел сделаем кумиром.

Пройдёт ли время смутной чередой,
Иссушит всё, или дождём прольётся,
Или расплющит Шар Земной бедой?
Хоть капелька НАДЕЖДЫ остаётся?

Добавить комментарий