Заделаны щели, затмение ванное,
безвредная темень зелёных лучей…
Во многих растворах веду омывание
до жидкой усталости в правом плече.
Секунды плывут циферблатными бликами
и слышат, как пОтом стекает пинцет.
От малой ошибки – потеря великая
и хитро проявится в самом конце.
Здесь формула: явное – тайное – явное.
Попробуй нарушить её алгоритм!
Нерезкость – не смог обмануть расстояние.
Хоть кадр, да не тот: всё старанье сгорит…
За хвост ли ухвачена цвета насыщенность?
Неясную маску надел негатив.
Потомков сюжетами – вечность в нас ищется.
Глаза застилает слеза, накатив…
Какие тона повстречаю сухими я?
Художеством этим в семье знаменит…
Утратила свежесть зелёная химия:
тархун-проявитель пора заменить…
Подкожное чувство рисующей оптики
меняет и зрения угол, и взгляд.
Родство обретаю в стремительном опыте.
Вбираю, как губкой, удачный расклад.
Играю легко, от души колоритами,
портретов кладу драгоценный пасьянс
и, словно живому, хочу говорить ему…
Какие слова б отыскал Мопассан!
Прости мне, искусство моё объективное,
за то, что не лучший я подданный твой…
Расти, фотографий канва событийная,
и лук бытия напрягай тетивой!
Лео, мне понравилось.
Только спотыкаюсь о Мопассана (ударенная Блоком:)))
М.б. лучше: как трепетен с памятью зыбкий альянс! или мезальянс?:).
Вы до сих пор так фотографии делаете, а цифровое — не любите?
Спасибо, Надя, за добрые слова и хорошие предложения!
Но
ный пасьянс — Мопассан
— ИМХО, свежая, неожиданная и изысканная рифма для литгурманов.
Я так делал фотографии в 80-х, а ныне люблю цифровые и клипы.
Красную Шапочку — с Новым годом Огненного Кабана по восточному календарю! Красное красиво и подходит к Огненному…