Сорок пять минут до жизни
И до смерти сорок пять.
Хорошо в родной Отчизне,
Но рейхстаг нам надо взять!
В этом славном, сорок пятом,
Долгожданном и хмельном
Мы российские солдаты
Фрицев логово возьмём.
Доживём – друзей помянем,
Коль обманется свинец,
И домой — к жене и маме,
С радостью – ВОЙНЕ КОНЕЦ!
Только эта злая сучка
Не кончается всегда.
Хочешь жить добрей и лучше,
Глядь – опять в дверях она.
Её прочь пинками гонишь –
В окна лезет, хоть бы хны,
И дыханием морозным
Холодит друзей черты.
Их ушедших слишком рано
Кто под Курском, под Москвой…
Кто в метелях Магадана…
Смерть сманила за собой.
Мы воюем до Победы,
Всюду фронт и нет конца,
Чтоб не зря погибли деды,
Не ронять чтоб честь отца.
Иногда предаст правитель
И идут по следу псы,
Защищай, о, победитель
Царство мира и красы.
Пусть опять гремят разрывы
И нащупывают цель.
Остаёмся вечно живы,
И дерёмся – верь, не верь…
………………………………………
………………………………………
………………………………………
………………………………………
Сорок пять минут до жизни
Иль до смерти сорок пять.
Лагерь ль светит нам в Отчизне?..
Но рейхстаг нам надо взять!
В этом славном сорок пятом
Долгожданном и хмельном
Мы – российские ребята
В волчье логово войдём.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.