Памяти Андрея Ростоцкого и других…
Помнишь, как у пропасти
Разбивались хрящики,
Развивались звуками,
Уходили с именем?
Отойди, оступишься.
Не пугайся. Стаями
Отлетают низкие
Печи изразцовые.
За тебя молилась бы,
Да судьба нескладная
Повалила на спину,
Утопила в памяти.
Помнишь? Не старался бы
Изгибаться струями
На кипящем тереме
В понедельник вечером…
До рассвета схлынули
Звёзды надоевшие
Да друзья, что с именем
Пировали в пропасти.