Минуя годы, ветром…


Минуя годы, ветром…

Сегодня я в тоске,
Уныло
Бредет остаток дня.
И солнце вдруг остыло
Не обогрев меня.

Все пыль…
Клубком свернувшись,
Луна посмотрит вниз.
И ночь,
Тотчас проснувшись,
Ступает на карниз.

Минуя годы, ветром,
Вернусь назад,В тот час
Когда меня любили
Как никого из Вас!

Любило, ночью, небо
Все звезды подарив.
Любила корка хлеба,
К полудню не остыв.

Любил песчаный берег,
Следы мои храня.
Любило детство,летом,
Родившись для меня.

И рейсовый автобус
И утренний «Маяк»,
Своими позывными
Пугая всех собак…

С тоской своей прощаясь,
Собрав остатки сил,
Счастливо улыбаясь,
Шепну-
«Я не забыл»…

Добавить комментарий