Денек февральский так хорош. Масленица.


Денек февральский так хорош. Масленица.

Денек февральский так хорош!
Блинов отведать с нами хошь?
Повеселиться от души?
На Масленицу к нам спеши!

Наложим с маслицем блинков!
Икру есть ложками готов?
Иль со сметанкой, аль c медком?
Мы посудачим, сев рядком,

Нальем по чарке справа, слева —
Ведь надо выпить для «сугрева»?
И на неделю — перепляс,
Колядки, шутки в добрый час!

И полон каждый дом гостей
Из дальних-ближних волостей!
И к рюмке с водкой блин потолще
Зятьям кладут в тарелки тещи!

Золовка на язык остра,
Но льнет к невестке, как сестра!
Смееются, шутят свиристелки!
Раз у золовки посиделки —

Дом полон девок, молодиц !
И взглядов от румяных лиц
Мужьям, парням не отвести!
А в воскресение «Прости»,

Друг другу кланясь,молвит люд,
Все вместе чучело сожгут,
И Масленицу прочь на год
Шальная тройка унесет —

Не ухватить коней за хвост!
Великий наступает Пост!
Обжорству вмиг придет конец!
И Cвятый Дух — всему венец!

_____________________________
Стих- вдохновитель Масленица.Анатолий Сутугин.

Добавить комментарий

Денек февральский так хорош. Масленица.

Денек февральский так хорош!
Блинов отведать с нами хошь?
Повеселиться от души?
На Масленицу к нам спеши!

Наложим с маслицем блинков!
Икру есть ложками готов?
Иль со сметанкой, аль c медком?
Мы посудачим, сев рядком,

Нальем по чарке справа, слева —
Ведь надо выпить для «сугрева»?
И на неделю — перепляс,
Колядки, шутки в добрый час!

И полон каждый дом гостей
Из дальних-ближних волостей!
И к рюмке с водкой блин потолще
Зятьям кладут в тарелки тещи!

Золовка на язык остра,
Но льнет к невестке, как сестра!
Смееются, шутят свиристелки!
Раз у золовки посиделки —

Дом полон девок, молодиц !
И взглядов от румяных лиц
Мужьям, парням не отвести!
А в воскресение «Прости»,

Друг другу кланясь,молвит люд,
Все вместе чучело сожгут,
И Масленицу прочь на год
Шальная тройка унесет —

Не ухватить коней за хвост!
Великий наступает Пост!
Обжорству вмиг придет конец!
И Cвятый Дух — всему венец!
___________________________________________
Стих- вдохновитель Масленица.Анатолий Сутугин.

Добавить комментарий