Новогодний переход


Новогодний переход

Шампанское,
слезы, глаза,
объятия,
призрачный смех
и надо бы много сказать,
но время текуче для всех.

Срастутся
лишь несколько слов,
сокрытые чувства –
с трудом.

О, нет, я еще не готов!..
О, нет…

И пружинисто – звон!
И стрелка – поклоном в часах
отправит весь год на покой…

Мы в кадре – на прежних местах.
Картинка омыта водой.

В себя, обновляясь, глядим,
молчим ослабевшим нутром,
и скованы линии спин.

… Дрожащая тишь за окном.

0 комментариев

  1. aleksandr_suhih

    Слава Богу, что остались еще люди, способные просто на чистосердечное удивление и радость, благодаря собственной открытости:) В моей трилогии: Неслышные разговоры, третью часть хотел бы посвятить Вам, но только не знаю какие у Вас инициалы?.. Вообще-то править нельзя — уйдут рецензии и читатели… Но в моей новой книге, обязательно поставлю: М. ? Надеюсь, букву с Отчеством получу от Вас :))

    С нежностью,

Добавить комментарий

Новогодний переход

Шампанское,
слезы, глаза,
объятия,
призрачный смех
и надо бы много сказать,
но время текуче для всех.

Срастутся
лишь несколько слов,
сокрытые чувства –
с трудом.

О, нет, я еще не готов!..
О, нет…

И пружинисто – звон!
И стрелка – поклоном в часах
отправит весь год на покой…

Мы в кадре – на прежних местах.
Картинка омыта водой.

В себя, обновляясь, глядим,
молчим ослабевшим нутром,
и скованы линии спин.

… Дрожащая тишь за окном.

0 комментариев

  1. dina_lebedeva

    «О, нет, я еще не готов… О, нет!
    И пружинисто — звон….»

    и наступает Новый год, хотим мы этого или нет…
    и время начинает свой новый отсчет…

    Ничего вроде и не меняется, мы остаемся прежними… «в кадре», но, как вы правильно сказали, мысленно прислушиваемся е себе…

    Очень интересный философский стих! Спасибо!

Добавить комментарий