Почти… Почти…


Почти… Почти…

…очень страшные глаза – будто без зрачков — черная дыра в миллионы световых лет. Нос с едва заметной горбинкой, несколько шрамов и улыбка, так похожая на горький шоколад, или слишком большой глоток коньяка, а может на арабский кофе, крепкий, чтобы страшный яд был незаметен…
Родной: со своей первобытной уверенностью в собственных силах, со своими наивными и прямолинейными взглядами на жизнь, с привычкой мерить по себе – хотя это так глупо! – если ты бы так не поступил, не значит, что у остальных такой же запас неисчерпаемый уже забытого благородства.
Сильный, с безумной волей к победе, с непризнанием боли, с упрямо сжатыми зубами и вздернутым подбородком. Бегом, бегом, бегом! Быть первым, быть самым лучшим! — Зачем? — Чтобы быть достойным тебя…
Будто бы стесняющийся своего ума, каждый раз отшучиваясь, каждый раз делая вид, что вроде бы здесь и не при чем. Впитывающий знания — не стесняясь спрашивать непонятое, и готовый спорить до хрипоты, упрямо повторяя одной и тоже, отстаивая свое мнение, простое и прямолинейное, не признающее никаких сослагательных наклонений, такое немногословное, но четко-выверенное и так по-мужски высказанное.
Сумасшедший – ну кто еще может соглашаться с каждым новым безумством? Будто бы страх – это выдумка психологов, в оправдание слабым и каким-то ущербным, что ли? Не боясь рисковать, и падая, каждый раз вставать вновь, отстраивая себя по крупицам.
Такой притягательный, с вечной щетиной – ну не бриться же по три раза в день! – и забавной манерой проверять на месте ли многострадальный нос, а вдруг отвалился к чертовой матери?! Глаза, в которых отплясывают бесенята, вечно спорят с суровым выражением лица и зовут в помощь мальчишескую, лихую и открытую улыбку.
Почти идеал, герой массовых голливудских боевиков, с совершенным телом юного греческого бога, почти бог, или первый после него…
Почти…
Почти…
Ревнивый, укутывающий в дурман своей силы и власти, застегивающий наручники на тоненьких запястьях, запирающий любовью своей клетку на огромный амбарный замок… Но так же нельзя… нельзя! Стальными прутьями так легко сломать крылья, действительно сломать, вырвать, выломать, испортить!
И красивый жест рукой, как подарок Небес, а может милость того самого греческого бога – выбор… И горькая усмешка – ну да, свобода ведь дороже…
Ревность убивает, разрушает и порабощает, лишает разума и… крадущимися шажками, очень ме-е-е-едле-е-е-енно, неторопливо, осторожно выкрадывает драгоценный ключик к чьему-то сердцу…

0 комментариев

  1. artPain

    Привет, Selena. Написанно ну очень красиво, по-моему даже чересчур. Слишком, слишком, слишком много эмоций. Чуточку бы поубавить. добавить некой рациональности. Хотя… какая тут к бесу рациональность. если уж говориться о таких вещах. А образ ты выстроила хорошо… хвалю пионер.
    P. S. Да, как ты просила, там кое-что новое у меня появилось.

Добавить комментарий