Мир смерти


Мир смерти

Мир Смерти

Посвящается всему готическому…))

Каждую секунду своего существования я умираю, всё, что видели мои глаза секунду назад, уже не принадлежит настоящему, и конечно, совсем не принадлежит будущему. Слова, мелькающие картинки жизни, запахи, вкус пищи, эмоции – всё это умирает, оно в прошлом. Всё это уже не имеет для меня ценности, всё это уже прошло. Я, да и все люди впрочем, живут в Мире Смерти. Он огромный, этот мир, он вокруг нас, но мы не понимаем и не принимаем его истинной сущности, хотя она лежит на поверхности – всё должно умереть! Всё, абсолютно всё – бесконечная колесница Смерти мчится вперёд и вперёд, не зная усталости, не понимая цели, не представляя себе, кто её создал…
Но наш мир, это не только Мир Смерти – это ещё ненадолго Мир Жизни, ведь каждую секунду мы видим что-то новое, чувствуем новые эмоции, слышим новые звуки. Всё рождается заново, абсолютно идентичного во вселенной нет. Рождается и тут же умирает, становится прошлым, т.е. мёртвым. Что даёт человеку осознание этого? Да практически ничего, кроме удовлетворения своих шизофренических наклонностей, побуждающих его к размышлениям. Этим человек и отличается от животных, живущих спокойно и счастливо в приятном и простом мире собственных инстинктов.
Но многие ли задумываются о таких вещах? Многие ли не спят ночами, пытаясь уяснить для себя, что же происходит с окружающим пространством, временем, энергией?
Почему материальность преобладает в человеческом мышлении? Ведь всё закончится, как всегда и заканчивается. Есть и другая сторона – духовная. Но почему так не хочется проверять собственную духовность по примеру буддийских монахов, живущих всю жизнь в монастыре, питающихся рисом и ежеминутно поющих мантры? Да потому что всё это тоже может оказаться лишь способом спрятаться от окружающего тебя Мира Смерти.
А может быть, мы все существуем в монастыре, только не знаем об этом? Что может служить молитвой? Может быть обжорство, похоть, или убийства себе подобных? Всё может быть, абсолютно всё, наверняка это продиктовано совсем иной логикой. Божественна ли она, эта логика, вот вопрос…Иногда очень смешно наблюдать за распространением среди людей различных т.н. «течений» или «идей». Как правило, в основе таких «идей» лежат ничем не обоснованные догмы – «это абсолютно так и не иначе». Адепты совершенно абстрактных идей отстаивают свою точку зрения с пеной у рта. Один раз я был свидетелем теософского спора между кришнаитами и свидетелями йогуртовыми, целый час они пытались доказать, чей бог лучше, аргументы и контраргументы сыпались как из рога изобилия, хотя вопрос был очень простой, если рассматривать его в контексте выживания человечества. В общину кришнаитов можно прийти и попросить пищу, если будешь умирать с голода. И тебя накормят.
В общине свидетелей йогуртовых ты в одночасье можешь потерять разум, квартиру и прочие материальные ценности, получив взамен россказни хитроглазых упырей о «правильном прочтении книги всех времён и народов».
С вашего позволения продолжу. Мир Смерти мы носим в каждой клетке нашего бренного тела, с каждой секундой клетки изменяются, так говорят учёные, стремясь к соблюдению медицинских догм. Не изменяются, а умирают, так будет правильно. Счастливые, улыбающиеся лица с рекламных плакатов призваны вселять в нас спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Что может нести завтра? Только очередную порцию непрекращающейся ни на секунду Великой и Единственной, управляющей всеми нашими поступками, руководящей вселенским разложением, стремящейся к бесконечности, ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА СМЕРТИ!

Добавить комментарий