МОНОЛОГ БОГА или НОЧЬ ТВОРЕНИЯ


МОНОЛОГ БОГА или НОЧЬ ТВОРЕНИЯ

Пухнет лучшей из идей
Голова-страдалица:
Как из г. слепить людей?
Одному как справиться?

Давным-давно озвучена
Тоска по воплощению.
Казалось, всемогущий я,
Но… Не найду решения!

Маюсь, мучаюсь, ослаб…
Пальцы глину тискают…
Чтоб по образу, хотя б,
Да ещё и с искрою…

Нет, снова рассыпается…
Достало это творчество!
Пока не получается…
Но очень-очень хочется!

Ладно.
Вот последний ком.
Замесил.
Задышит ли?..

— Папа!..

Верится с трудом…
Ангелы, вы слышали?!!

0 комментариев

  1. piituh

    Атеизм как мировоззрение имеет право на существование. Стих-е — не ирония изнутри Веры и не проявление атеизма. Это ёрничество, которому один шут над чем ёрничать. Не вызывает ничего, кроме брезгливого недоумения. Стыдиться надо такого «творчества», а не на конкурс его выставлять. IMHO, конечно.

  2. Winter_ose

    А мне кажется, довольно мило вот это «папа»… В конце концов, ерничанье тоже имеет право на существование. И к тому же человек логично строит мысль и владеет русским языком (в отличие от многих авторов, чьи «шедевры» выставлены на конкурс).

  3. piituh

    человек логично строит мысль и владеет русским языком

    … было бы к месту в оценке сочинения 7-классника … но, если Ваша логика оценки конкурсной литературы получила бы поддержку большинства участников Портала и жюри, с Портала нужно было бы быстренько «делать ноги» …

  4. Winter_ose

    Не буду спорить, мой взгляд на поэзию весьма субъективен, и к стихотворению этому я подхожу не с точки зрения лит. критика, а просто руководствуясь первым впечатлением, без каких-либо размышлений на тему. Что, само собой, задачей жюри не является. Я не считаю, что стих-е хорошее, но Ваше высказывание о том, что за него должно быть стыдно , на мой взгляд, чересчур критично. За любое творчество «не на заборе» стыдно быть не должно. Если человек так видит мир и так его выражает/пытается выразить, это не повод для такой резкой критики — ну, мне так кажется. Не все, конечно, гении, но Портал ведь для того существует, чтобы люди пробовали себя в литературе, пытались что-то создать. И так подрезать крылья, мне думается, не стоит. Хотя, вполне возможно, что истинного любителя жесткая критика только вдохновит на развитие.

  5. oleg_kossovskiy_koss_

    Сорваны маски, но — высохли краски. Не хотел раньше терять «анонимность», а теперь могу скромно ответить радЕтелям:

    Зачем Вам быть судимым?
    Не судите!
    Как было дело, знает кто из нас?
    Лишь об одном прошу:
    Переведите
    Меня в восьмой, такой желанный класс!

    С любовью,
    КОСС

Добавить комментарий