За сердца боль благодарю,
за соль, порой бегущих слёз…
За вьюгу в мыслях и зарю,
что ставит каждый день вопрос:
«как быть?». За нити серебра,
что вплёл ты в локоны мои,
за тёплые слова вчера,
что ты сказал, не утаил.
За честность карих твоих глаз,
за ночи все мои в стихах…
За тайны мимолётных фраз,
за нежность в мыслях без греха.
За высоту любви моей,
что сил даёт не стать твоей.
Прекрасные, тонкие чувства! Так радостно, что они бывают…
А как на свете без любви прожить?..:))) — кажется, так в старинной песне 🙂
Ах, как на свете без любви прожить?..:)))