Почему так все случилось


Почему так все случилось

* * *
Почему так все случилось,
Почему произошло?
Может быть, мне все приснилось,
Навсегда в века ушло?
Низко стелятся туманы,
Разгораются костры,
Эха отзвуки обманны,
Грани лезвия остры.
Обнажаюсь для признанья:
Искушения я раб,
Я люблю прикосновенья
Нежных губ твоих… я слаб.
Обречен я на страданья,
Слез мне горьких не сдержать,
Моя Судьба печальная…
Ты была мне женушкой,
Ты была мне мать…

0 комментариев

  1. gordeygordeev

    Уважаемый Сергей! Первые три четверостишия просто неповторимо
    превосходны: всё поэтично до музыкальности, всё жизненно — до неопровержимости. Вот только две последние строки вызвали у меня
    непонимание : не может Судьба печальная быть матерью, а вот
    женой -это сколько угодно. Но это чисто моё мнение. Я его Вам не навязываю. Жду в гости, но, обязательно, с пожеланиями.

Добавить комментарий

Почему так все случилось

* * *
Почему так все случилось,
Почему произошло?
Может быть, мне все приснилось,
Навсегда в века ушло?
Низко стелятся туманы,
Разгораются костры,
Эха отзвуки обманны,
Грани лезвия остры.
Обнажаюсь для признанья:
Искушения я раб,
Я люблю прикосновенья
Нежных губ твоих… я слаб.
Обречен я на страданья,
Слез мне горьких не сдержать,
Моя Судьба печальная…
Ты была мне женушкой,
Ты была мне мать…

0 комментариев

  1. flagman

    Это стеб?
    Можно и так:

    Не существует женщин для меня,
    но ведь и я для них не существую!
    Мои все думы о тебе,
    ведь я люблю тебя, родную.

    Я потерял покой и сон
    с тех пор, когда тебя увидел,
    мои лишь мысли о тебе —
    молю, лишь только б не обидел…

    и т. д. и т. п.

Добавить комментарий