Ночью снился мне странный сон:
Я теряла любимого друга.
Помню точно : не было слов,
Помню точно : была разлука.
Совершенно реально было
(Если сон называть реальностью),
Как светло я его любила,
И как нежно его обнимала…
Безысходности было отчаянье,
Были слёзы и горечь прощания,
Онемев, я душой кричала,
Что уходит он слишком рано!
И улыбку, и жар его кожи,
И глаза я помню, и руки…
Только не было слов, похоже…
Только точно — была разлука…
Так бывает во сне. А я считаю, что в снах мы видим то, что происходило в прошлых жизнях.
Только Бог знает наверняка, я же в реинкарнацию не верю.